Воспитание детей

Скажите, вас вырастили/воспитали родители или бабушка с дедушкой ???а своих детей (если они есть) вы сами

воспитываете ???
Lesby Girl
Родителей у меня нет. Мать была до моих шести лет, отец до десяти. Можно сказать, я сама себя воспитывала. Какое-то время жила у бабушки, потому что у родни не получилось засунуть меня в интернат. Своих детей я сама воспитываю. Старшая уже студентка.
Дина Астахова
Лучший ответ
Lesby Girl привет)
в моей жизни не было данных элементов. Может сказалось то что мать уехала из оренбурга, родительского дома, в казахстан, там вышла замуж, и жили мы далеко от всех родных, не наездишься. У отца родители в одном городе, у матери-в другом, я их видела набегами раз в 10 лет. Встречи были холодные, скупые, а порой и сопряжены со скандалом. Например дед не любил моего отца, и постоянно говорил гадости про него нам, а отец служил в кгд и якобы просто знал что тот был сиксотом, предателем проще говоря, что-то знал про него крамальное. А тётка живущая при деде и бабке со своим ребёнком нас тоже несильно любила, мать- одиночка, боялась всю жизнь что будем претендовать на дом, она там себя считала хозяйкой, как страдающая сторона, всю жизнь прожившая с родиетлями и говорила что мы приехали на малинку. Ездить в таких обстоятельствах мать судя по всему. не хотела часто. ТЯнула ношу сама. Сегодня я рада что у моих родителей есть бабки, есть дедка, их забирают на праздники, выходные, двоих или по очереди, мой отец увы не дожил
Lesby Girl да уж (
Дед воспитывал каждое лето, я к нему в Эстонию ездила :)
Ольга Наумкина
Вера Лукина дура тупая
Родители, хотя с бабушками и дедушками я была очень близка.
Мои не имеют такой связи из-за расстояний, хотя тоже очень друг друга любят.
Нас вырастили родители, бабушки умерли, когда мы были детьми, а дедушки погибли вообще до нашего рождения.
Своих детей мы тоже растили сами, т. к наши родители рано покинули этот мир.
Наш младший ребенок родился после их смерти.
Ольга Никулина
Меня родители 100%. К бабушке ездили только на месяц раз в год, в отпуск все вместе. Дочку сама воспитывала, но мама помогала, мы жили тогда вместе, потом мамы не стало, но дочь уже в институте училась. Мужа родители. Но он в 17 лет свалил из дома и был там только наездами.
Всех родители
Olga Bogodaiko
Меня-родители, и я своих детей сама с мужем, бабушка с дедушкой принимают участие, но не так часто
Я сама себя вырастила в основном, родители работали, бабушки далеко.
И детей своих тоже я.
Dk Ny
Мне своих некогда было растить - только по выходным развлекал - мне работу надо было работать, вот мои родители их и выращивали))) Зато я теперь выращиваю внуков - пока дети работают))) Такая "трёхпольная" система - эффективнее "двухпольной")))
И родители, и дед с бабушкой. Родители приходили вечером, днем в основном дед со мной возился.
Одну бабушку я видела 1 раз в жизни. 2ю каждое лето 1 неделю в год. У моих детей вообще нет таких. И дедов тоже
И*
Ирина *********
Все вместе, не менее 50 процентов воспитания было на бабушках и дедушке. Своих воспитываем сами. Участия бабушек хотелось бы тоже, но они все работают.
Алиса
Меня родители, мужа бабушка, своих сами воспитываем
Родители, слава Богу. У бабушки, пока в тот же город не переехали совсем, только летом на каникулах жил.
Елена Шмик
воспитывали и те и другие, но большее, влияние, как ни странно, оказали именно бабушка с дедушкой. особенно дедушка.
Дарья Боярчук
меня родители, детей нет, и НИКОГДА не будет, хорошего я в них ничего не вижу)
Lesby Girl можно спросить твою точку зрения? поясни почему не видишь в них ничего хорошего ???
родители, конечно. но это не значит, что с бабушкой и дедушкой мы не общались.
Таня Бугайова