Воспитание детей
когда бабушки и дедушки заступаются за детей и не дают родителям поставить в угол ребенка за провинность это ка
Разобраться раз и навсегда - кто чей ребёнок.
Бабушки и дедушки не должны идти вразрез родителям. Если они считаю что в воспитании внуков делается что-то не правильно, то не надо это показывать при детях, лучше отдельно объяснит это, иначе будет так что ребенок провинился, его поставили в угол, а он вместо того что бы пойти в угол пошел к бабушке и вроде как его проступок остался безнаказанным.
Я вот боюсь, что моя бабушка и муж будут мешать мне воспитывать ребенка... но я то их тоже слушать не собираюсь, мой ребенок, буду воспитывать своими методами!
Инна Василенко
Методы методами но женское воспитание это смерть для детей мужского пола...
Я бы таких бабушек сама по углам расставила, что бы не мешались.
Ребенка в угол лучше не ставить - там скапливается плохая энергия. А родителям надо мягко намекнуть, чтобы они не вмешивались в процесс воспитания, тем более при детях не надо вставать в явную оппозицию
мой муж сразу раставил все акценты. бабушки-это бабушки. и если мы считаем что ребенок провинился, то они не спорят. порой пытаются, но мы им объясняем, что это наш ребенок. они всё равно балуют...
поставить в угол это ерунда, есть на много действенные методы.. . Например дать пощечину чтоб полетел в сторону...
Есть такая народная мудрость: Не ругай мужа при детях, не ругай детей прилюдно. Бабушка есть бабушка, я вспоминала своё детство, как меня мать наказывала, а бабушка жалела. Сейчас ситуация повторяется, когда я наказываю дочь, то моя мама её жалеет, совсем не помня себя в молодости. Если ребёнок заслужил наказание, я наказываю непосредственно дома, чтобы никто из посторонних людей этого не видел, а перед наказанием подробно обьясняю ребёнку, за что конкретно она получает, и как не надо было делать. Если ребёнок начинает себя плохо вести на людях, я всегда предупреждаю, что если так будет продолжаться., то я её дома накажу. Форма наказания разная, от ремня. до беседы по душам. Пока одни только плюсы: Во-первых, для ребёнка я авторитет, во-вторых, ребёнок знает, что за проступком последует наказание, в- третьих, бабушка довольна, т. к. я не "издеваюсь над бедным ребёнком".Пока все доввольны.
Вообще если родитель воспитывает, то нечего бабушкам с дедушками влазить, родитель должен авторитетом быть для ребёнка, а так путать лишний раз ребёнка..., по крайней мере моё такое мнение, у нас в семье так и делается...
Никогда не вмешиваюсь. хотя и жалко. Просто так не наказывают. Да я всегда и внукам говорю-идите спросите у мамы, если она разрешит. то пожалуйста. Люблю внуков, но у них свои родители есть. Чтоб потом не говорили мне-это ты мне ребенка испортила. Да и каждый сам для себя рожает.