Воспитание детей

Cтоит ли привлекать бабушек и дедушек в воспитание детей?

воспитывать надо самим, а вот от помощи не отказывайтесь. всегда завидовала тем, у кого бабушка с дедушкой с удовольствием сидят с малышами, давая родителям хоть иногда сходить куда нить вдвоем.
Анастасия Бунина
Лучший ответ
Стоит лишь не переживать, о том, если они будут принимать участие в воспитании, т. к. одно поколение они уже воспитали.
А вообще, как сами воспиаете, таким ребёнок и будет.. . бабушки и дедушки всё же, прошлый век, без компьютеров и т. п.
Сложный вопрос.. . если у вас с бабушками разные взгляды на жизнь, то лучше не надо и говорить с ними бесполезно, все равно будут делать по-своему.... мы обычно после выходных у бабушки ребенка два дня перевоспитывам...))
Olga Semiannikova
ну, если вас устраивают их методы воспитания, почему бы и нет? а в остальных случаях просто понянчиться
Елена Цурко
безусловно, иначе будет нарушена приемственность поколений
Это индивидуально для каждой отдельно взятой семьи.
Т@тьян@ К.
нет, вы родили для себя и пенять потом на себя, а они если хотят, то на десерт!
Если получается без них, то лучше самим. Только редкие бабушка с дедушкой с вами согласятся. Да и не всегда это плохо.
Конечно, будет на кого в дальнейшем свалить ответственность, если вдруг ребёнок окажется "не так" воспитан.
Когда уезжаете в командировку, то да
нет это бред
Если вы с ними одного мнения о воспитании.... то может быть. А если нет..
Я воспитываю!! ! И не прошлый век и с компом, и взгляды одинаковые на жизнь с дочкой. И вообще- я самая лучшая бабушка в мире!!!!
Елена Фещенко Да, я еще и мама классная и жена!!