Мы живем с бабушкой, поэтому без нее как без рук :)
Мы в гости к друзьям, а бабулечка ужином накормит и спать укладывает, когда я работаю (график 2 через 2) забирает сына из садика. Летом иногда гуляют, может на неделю на дачу забрать.
Отдельное спасибо ей, за то, что никогда не учила как правильно воспитывать ребенка, во что его одевать, как играть, чем кормить. То есть, что попрошу сделать, то сделает абсолютно без проблем.
Она сразу после рождения сказала, что последний раз она рожала 20 лет назад, ничего не помнит и вообще все уже поменялось и стало лучше, чем было в 80-х годах. Поэтому у нас не было яблочного сока в 1,5 мес, яичного желтка в 4 мес и борьбы с одноразовыми подгузниками. :)
Воспитание детей
Вы часто пользуетесь услугами бабушек и дедушек в воспитании детей? В чем конкретно они участвуют?
Елена Кускова
Счастливые вы люди, жалко что не у всех так....Это ваша мама или мужа?
Я - обходилась без них.
Меня - как бабушку - "привлекали" к прогулкам (чтоб мама поспала или дела сделала) , я была тылом на экстренные случаи.
Подарки дарят внучке. Мама иногда сидела с дочкой, когда я училась.
самим следить надо.. . что еще сказать
до 2 лет очень редко прибегали к помощи бабушек. сами справлялись а после 2 лет дочка очень скучает за ними и им уже стало с ней интересно, дочка просится к ним, и я отвожу ее иногда к бабушке на выходные. часто не получается, у меня родители очень активные, много ездят дедушка работает очень много.
У нас бабушки далеко живут, так что обходимся без их помощи.
Бабушка участвует во всем. Старшего вырастила, теперь с малявкой занимается.
Бабушки наши старенькие уже.... (((((
У нас есть няня!!!! Которая теперь живёт с нами!
наши бабушки и дедушки не помогают с детишками! да я и сама отлично справляюсь!!!
Каждое лето отправляю ребенка к бубушке и дедушке в деревню. Там они его и воспитывают.
Постоянно, т. к мы живем с ними, дед по выходным гуляет с мелким по 2 р в день, а бабаушка сидит с 8 до 10 утра с ним, пока я сплю, каждый день, днем тоже занимается с малышом (ребенку 2 месяца)
нам 11 мес.... пока никакой помощи.... окромя первых 2-х мес.... а там видно будет....
наши бабушки-дедушки сразу самоотстранились... у них своя жизнь, свои дела и проблемы... так что обходимся без них... совсем!
Когда лялька совсем крошечная была, мама и свекровь приходили ко мне периодически и сидели с дочей, пока я по дому колготилась. Когда надо куда-нить съездить - оставляем бабушкам. Или на гулянку какую - тогда и с ночевой можно оставить, но это очень редко. Обе делают это с удовольствием, так что с бабушками проблем у нас нет. Конкретно воспитание проявляется пока в приучении к горшку, складывать игрушки, сказки-книжки и т. п. , дочке годик.
Частенько просим с дочкой посидеть, иногда и с ночевкой оставляем, спасибо им за это
я стараюсь все делать сама, бабуши и дедушки работают, как говарит моя мама сама родила теперь и воспитывай, а на меня не расчитывай. это не правильно наверно.... так что васе сама
помогают иногда забрать из сада иногда сидят с детьми но хоть в этом неотказывают
Только посидеть, когда очень нужно, и чтоб в воспитание не вмешивались, особенно это свекрови касается.
они за детьми следят