Воспитание детей
Нужна ли вам помощь бабушек и дедушек в воспитании детей. Сплачивает ли это семью?
Воспитывать детей ответственность родителей, но в отсутствии бабушек и дедушек нет полноты, преемственности поколений
До сих пор нужна. Когда уезжаем, то спокойно.
нет, это только уродует детей
Liza Samtsova
У вас родители уроды?
Юлия Шмелева
А ведь бабушки и дедушки обладают житейской мудростью, которой
у нас нет. Они не торопятся, не делают много дел на бегу.
И тебе наверное лучше видно, если тебя они воспитали.
обязательно, а главное - что это нужно самим бабушкам
А если помощь бабушки не нужна, то ее не стоит пускать к внукам?
Вот я помогала, помогала, а теперь стала нехороша и не пустят меня больше к внучке.
Юлия Шмелева
А вы не отчаивалтесь, это бывает. Но так же
бывает, что вдруг понадобитесь опять. Не таите обиду.
Просто дайте всё что можите опять.
Очень редко но нужна - в том плане просто посидеть с внуками когда нужно отойти.
обязательно
нам никто не помогает. но по мне так и должно быть, хотя иногда завидую знакомой, которая может оставить ребенка на бабушку и пойти по делам
Я вам случайно 2 поставила, звиняйте, прицел сбился, да и глаза уже не те)) .
Иногда без нее (без помощи) не обойтись, но предпочитаю по возможности не прибегать лишний раз. Семью их помощь в воспитании не сплачивает, частенько наоборот.
Юлия Шмелева
Помощь нужна, но скорее не в воспитании, а чтобы можно было оставить с ними детей и самой отдохнуть. Мои, благо, не навязывают какие-то свои методы воспитания. Иначе было бы скорее всего не очень приятно. Хотя если и дадут изредка ненавязчивые советы, можно прислушаться.
Юлия Шмелева
думаю, что лучше самим обходиться. тогда наоборот ссор меньше будет и со свекрами и с тёщей, тестем. это не они нам говорят, как мы должны воспитывать, а мы даём указания, как бабушки и дедушки должны обращаться с нашими детьми, если проводят время вместе. то что мы не разрешаем, то нельзя никогда!)))) но кто слушается????
Юлия Шмелева
У них есть время выслушать, помочь, обьяснить.
нет, сами справляемся...
Юлия Шмелева
Конечно нужна. Но еще больше бабушки и дедушки нужны моим детям. Бабушек, дедушек никто не заменит. Любви много не бывает.
Сами с мужем воспитываем сына, отправляем только на каникулы к мамам, они от нас далеко, чему я весьма рада. Портят они мне дитятко.
Юлия Шмелева
Так неужели только для отпуска они нам нужны?
нужна, еще как нужна! увы у нас с мужем никого нет ((
смотря какие дедушки и бабушки...
А как же. Главное не перекладывать полностью на плечи бабушек и дедушек.
не знаю сплачивает или нет, но чтобы использовать очень хочется рядом иметь, а то ни в отпуск съездить без детей, ни на работу жене устроится, да даже в кино блин не сходишь. А так вроде и не нужны. Хотя если вдруг на улице окажешься то пойти некуда если родителей нет. Пожалуй нужны :)
Юлия Шмелева