Воспитание детей
Вот бабушки говорят, что в воспитании детей их слушать надо, делать то, что они говорят, ..
потому что они своих детей уже вырастили. Так как же они их САМИ вырастили, когда им то же самое говорили их мамы (наши бабушки). Получается, каждое поколение женщин воспитывать должно не своих детей, а своих внуков, потому что СВОИХ детей им не давали воспитывать бабушки.
Если бы юность умела, если бы старость могла.. . Слышали про такое? Слушайте, что Вам говорят ваши мамы и бабушки, действуйте, согласно обстановке. Но иметь ввиду их мнение необходимо! Хотя бы потому, что они уже прожили, проходили все это по сто раз, а Вы только-только учитесь. И не сомневайтесь, даже если сейчас Вам кажется, что Вы все делаете правильно, пройдет несколько лет и возвращаясь, к прожитому, Вы не раз пожалеете, о многих своих методах воспитания, найдете кучу ошибок! именно поэтому, Ваши бабушки и твердят Вам, сделай так, а не иначе! Просто прислушивайтесь к их мнению! А вдруг оно Вам пригодится?!!!
Sveta Isachenko
Само собой, что их мнение без внимания не остается, а обсуждается, решается, подходит ли оно. То есть рассматриваются все возможные варианты, выбирается оптимальный. А если делается не так, как сказано, бабушки часто обижаются, что не хотят делать так, как они хотят.
все хотят, чтобы их слушали.. и всегда прислушивались)))
Sveta Isachenko
Иногда еще хотят, чтобы выполняли "советы" в обязательном порядке :)
А я бы не слушала бабушек только потому, что они в другой стране детей растили, где женщина была не мать и жена, а передовица производства, стахановка и т. д. Хорошо б послушать пра пра бабушек, но к сожалению, они не дожили...
Анна Арзамасцева
Чушь сказала. Можно подумать, вся страна были рабочие и колхозницы! Чушь полная.
ну им же нужно козаться важными и нужными)))
Я думаю за счёт внуков компенсируют то, что своим детям дать не успели. Или со своими детьми совершали промахи в воспитании и вот теперь с высоты жизненного опыта спешат поделится как и что правильно делать. Только забывают, что люди все разные и время не стоит на месте.
Бабушки плохого не посоветуют, ибо не чужие своим внукам.
Sveta Isachenko
Само собой, не посоветуют. Советы их выслушиваются, так и обижаться, что послушали и сделали по-своему тоже не следует. И бабушки из жалости к "голодному" ребенку, глядя в заискивающие глаза готовы хоть шоколадом его кормить вприкуску с конфетами :)
Делать нужно то что говорят врачи, слушать себя и прислушиваться к советам старших. Ведь то что есть сейчас у нас (памперсы .смеси разные, пюрешки готовые) для них кажется страшным злом, а для нас стало нормой. Многие их советы кажутся дикими, но крупица здравого смысла в них присутствует, главное ее рассмотреть
Sveta Isachenko
Вот я про то же. Советы - приветствуются. Но обижаться, если послушали, а сделали по-своему не стоит.