Воспитание детей

Делаем ли мы что-то неправильно в воспитании ребёнка? может, всё надо делать по-другому?...

а мне кажется вы замечательные родители. . позволяете ребёнку познать мир таким, какой он есть.. . не ограничивая его свободу. . думаю придёт время и сможете ему обяъснить, что хорошо, что плохо.. . и будете не диктовать ему условия жизни, а именно советовать.. . мне ваша система очень даже импонирует. . мы тоже всегда даём ребёнку выбор.. . объясняя ситуацию - выбирает ребёнок.. . но зато потом нет обид и обвинений:)))
ПК
Папа Карло
20 072
Лучший ответ
ну ишо. . а мой воду со сточной трубы под дождем пьет и там же купается.... мне замечания сердобольные делают
Побольше бы таких, как вы, молодцы, ребята.
Гульсара Шапагатова пасибки ))))))))))))))))))
Это вы хвастаетесь? ))
Лариса Красова
Лариса Красова
80 402
Гульсара Шапагатова нет....серьёзно. послушаешь аргументы опытных мам и сам думаешь - может действительно не стоит позволять гладить кису?,,,
У меня перед глазами пример моих родителей - когда я родилась, маме было 26. Она первые несколько лет соблюдала со мной режим, спала, кормила по часам, с любой соплёй неслась к врачу и рылась в медицинской энциклопедии. Моего брата они с папой сделали, когда ей было 41 и мама моя расслабилась - разрешали делать всё, по лужам я брата выгуливала. Палки только подбирать не учили, потому что некрасиво, но ему ничего не запрещали.
В результате брат в первом классе сидел на уроках тихо и с прямой спиной, одноклассников гонял на перемене, чтобы те не бегали и ещё бабушку воспитывал.

Не в молодости дело, а в адекватном подходе.
Меня в 20 лет током стукнуло, потому что не смотря на школьные уроки физики я всё же исполнила мечту засунуть пальцы в розетку (точнее поставила сломанную розетку на руку и подключила туда что-то)

Так что если руки моете после прогулки и ребёнку комфортно - то всё в порядке.
Влада Зимина
Влада Зимина
97 630
такое впечатление, что с другими детьми бабушки и дедушки очень пожилого возраста
НЕЛЬЗЯ должны быть в смысле покупок, баловства и прочего, но вы делаете правильно, я за автономию и веселье на улице.
DI
Dana Iskakova
35 004
незнаю. кто то говорит, что детям до определенного возраста нужно все позволять. я же просто учу, что от таких действий, такие последствия. поскольку в саду воспитатель порой не доглядит и самодеятельность может привезти к плачевным последствиям. та же собака укусит или еще что. но каждый воспитывает как сочтет нужным. время рассудит.
БН
Бактыгуль Н
9 357
Ну незнакомых кошек и собак гладить не разрешала. (Могут и больные быть и неадекватные) Знакомых погладить святое дело. А все остальное так же как у Вас было.
Анна Сучкова
Анна Сучкова
9 162
Ну вот дочка была в таком возрасте, я вообще за выпачканную одежду не парилась, в то время как подруга орала за любое пятнышко. В результате, моя сейсчас не всегда аккуратна, а её трусится и бережёт одежду.
Я уже ничего не понимаю.
Айлуна ***
Айлуна ***
7 543
Ваш ребенок вам и решать.
Но вот хаять других, совершенно не обязательно.
Гульсара Шапагатова ты где-то углядела, что я кого-то обхаял?
да вы крутые)))))))))))) )
вы молоцы! ребеноку до 3 лет надо разрешать исследовать мир. как можно меньше "нельзя"
в принципе, так и надо. Главное, не перегнуть палку. Если ничего не разрешать, то ребенок будет пассивным.
Anna *
Anna *
3 380
О, и мы таких же правил)))) респект вам))

Похожие вопросы