Воспитание детей

Что делать если у родителей разные взгляды на воспитание ребенка?

Ну, например, я считаю, что нельзя материться при ребенке, а папа ребенка может спокойно материться в присутствии ребенка, хотя знает, что мне это не нравиться. И в другом тоже, Правда в основном, по мелочам, хотя из мелочей то все и складывается... И если то, что я запрещаю ребенку может спокойно делать папа ребенка, хотя я это запрещаю, будет ли слушаться меня ребенок? правда папа приходит к нам по выходным, гуляет с дочкой, играет немного.
Придурок блин. А материться - это явно не часть воспитания, а проявление хамской натуры такого неудачного папаши.
Ирина Шкарубина
Лучший ответ
Когда подрывается авторитет одного из родителей.. замечанием или неправильной формулировкой слов.. ребенок уже понимает разногласия в методе его воспитания и начинает манипулировать собственным поведением.. поэтому петь надо в унисон.. что бы не случился переход на выгодную сторону..
Просто любите его.... да конечно же это не приятно, но поверте во внешнем мире он увидит и услышить гаразда худшие вещи.... просто больше говорите с ребенком об этом, даже если он еще пока ничего не понимает....
Родителям вместе нужно обратиться к психологу и послушать мнение независимого эксперта.
А вообще, когда в семье есть матершинник, это ужасно! Вам нужно принимать серьезные меры по этому поводу!
Только что прочитала, что отец приходящий.
Значит, основные решения принимает тот родитель, с которым живет малыш, т. е. вы! Поставьте папашу в известность, что в ваше семье установлены определенные правила (установите их, например, при ребенке сквернословие исключено, сладости покупать ребенку только по субботам, телевизор смотреть только 45 минут в день и т. д.) , если отец не будет уважать эти правила, проконсультируйтесь в отделе опеки и попечительства по месту жительства.
Да, проблема. Но все таки, это только мое мнение, такого папу надо держать подальше
Юлия Ивановна
Надо поставить вопрос с папой ребром. . Либо ты не делаешь того что запрещаю Я (и ты об этом знаешь) Либо ты не приходишь вообще.. . Папа у нас в Космосе.. . иначе будет так. . папа приходя раз в неделю будет баловать малыша а тот потом вас слушаться вообще не будет! "
Так было всегда -один хороший- а другой ...
Алина Стрилец
Развод
Надо договариваться, иначе кто-то из Вас будет добреньким, а кто-то злым (по мнению малыша)!!