Воспитание детей

Что делать, когда с мужем совершенно разные взгляды на воспитание детей?

Если я говорю "Нет", то он обязательно скажет наоборот.
Юрий Пылаев
Хочет быть хорошим в их глазах. Значит воспитываейте мужа для начала))))
Татьяна Дворникова
Лучший ответ
Только не дергайте детей и не ругайтесь при них. Поберегите ИХ нервы.
Женщина должна быть хитрой. Говорите "да".
Татьяна Титова
вредный какой! Не при детях хоть?
Только договариваться. Иначе измучаете и ребенка, и друг друга. Ищите компромиссы. Что-то - вместе разрешите, что-то - вместе запретите.
Дина Гудилина
Думаю это проблема возникает во многих семьях. Мы с мужем пытаемся находить компромиссы, не всегда получается. В основном мне получается донести до него свою точку зрения... мы не всегда друг с другом согласны, но часто уступаем друг другу. В чем мы полностью согласны, так это в том, что бить нельзя и орать.
Плохо это и для детей и для отношений. Поговорите с мужем и найдите компромисс.
тут нужно привести определенную ситуацию
Куляш Касенова
походу у мужа кризис 3 лет задержался XD
а серьезно - надо находить компромиссы, обговаривать с мужем в отсутствии детей всякие разногласия. ребенок этого дисбаланса знать не должен, а то привыкнет манипулировать обоими.
Анастасия Якушевич Мой всегда говорил - когда один родитель его ругает, деть не должен чувствовать беззащитность и одиночество, поэтому я - рядом с ним. И продолжал всегда их - надо не надо - защищать. В итоге он был хороший а в правильности моих указаний в роте были сомнения
Например, отец хочет дать порку, а мама против телесных наказаний?
Бог поручил вопрос воспитания детей как отцу, так и матери:" Слушай, сын мой, наставления своего отца и не оставляй закона своей матери".Будьте едины в этом, помня, что вы одна команда, а не соперники. Хорошие советы на эту тему можно найти на сайте jw.org во вкладке "родители".
***позитифчик В Кедах*** какой бог? пожалуйста, пишите такое в разделе "религия". хотя ваш совет "быть единой командой" очень дельный.
по разному воспитывать
Svetlana Tumanova
С детьми будут проблемы, ребенок поймет, что вы между собой не можете разобраться, в итоге родителей, вообще, слушать не будет. Нужно поговорить с мужем и объяснить ему, почему вы запрещаете что-то ребенку (все минусы и плюсы). Никогда процесс воспитания не обсуждайте при ребенке!
Galina Daraselia