Воспитание детей
что делать если вмешиваются в воспитание ребёнка?!
как вы объясняли родителям, что не нужно вмешиваться в воспитание своего ребёнка?!
Безусловно, в каждой семье свои отношения со старшим поколением. Одни семьи совершенно не имеют проблем во взаимоотношениях между друг другом. А вот другие семьи, напротив, ведут так называемую войну в отношениях.
Психологи советуют наладить обязательно отношения с близкими вам людьми, иначе ребенку будет трудно, потом правильно установить контакт с бабушками и дедушками. Поверьте, любому маленькому человечку очень захочется пойти в зоопарк или в цирк как раз именно с вашими родителями. И если кроху лишают этих удовольствий из-за каких-то взрослых принципов, то напрашивается вывод, а вы действительно хотите, чтобы ваш малыш рос в счастливой семье. Какие бы не были у вас обиды в семье, найдите выход из этой ситуации, и восстановите былые отношения
Наталья Самохвалова
согласна с вами полностью, я не хочу портить ни с кем отношения, да и ребёнок хочу ,что б жил в мирной семье, и мне кажется в моей ситуации лучше разъехаться по разным углам, все будут счастливы! ни кто, ни кого не будет учить, как кому что делать.
Ругалась с ними: они мне младшего могли совсем избаловать, а пацан и так был с непростым характером.. . Плохо, что жили с моими родителями в одной квартире. Когда жили отдельно - таких проблем не было...
Однозначно - возражать, вплоть до "недавания"!!!!Либо принимают твои условия, либо (грубовато) ДОСВИДОС!! ! Твой ребенок - твои правила! Пусть своих воспитывают (тебя!!!)!!!!
Нет Меня Нет Меня
Не хотелось бы портить на корню отношения, но у меня нет доверия к свекрови совсем... она элементарно руки не моет... и это лишь малое.
Не позволять этого.
Мои родители в воспитание моего ребёнка не вмешиваются.
Я не объясняла, зачем, бабушки и дедушки только хорошему учили.
Нурайым Джээналиева
согласен))))
Если вы материально зависимы от родителей и вам лет 18...,то ни как! )))
Наталья Самохвалова
слава богу, материально ни от кого не зависим, и уже далеко не 18 лет!
Как это? Родители не должны вмешиваться в воспитание своего ребенка???? Ты сама -то поняла, что написала, бедолага????
Наталия Кашина
Думаю, автор имел в виду, когда бабушки и дедушки считают, что лучше родителей знают как внуков воспитывать..))
Наталья Самохвалова
ну из нас двоих бедолага скорее ты!!! и вот такие мамаши ,как ты, шагу не могут ступить без советов бабулек.
Вы даже вопрос не можете сформулировать правильно, не то, что рассуждать на тему воспитания. Мои родители воспитывали моих детей, а я воспитываю моих внуков. Слава богу, я и мои родители так воспитали мою дочь, что ей и в голову не придет отстранять меня от воспитания моих внуков. Я что, своих внуков чему-то плохому учить буду? ! Бред какой-то? ! Ваши бабушки и дедушки вашему ребенку плохого желают? Ну, если только они неуравновешенные неадекватные люди, тогда запрещайте. А так, только потому что вам что-то не по вашему. Ноги бы моей у вас не было бы больше никогда.
Юлия Рогачева (Мешканова)
Бывает, бабушки и дедушки не поддерживают систему воспитания родителей. Какие родители не были молодые и неопытные, отвечают именно они за ребенка. А бабушке остается только любить внуков.
Нечего их воспитывать.
Наталья Самохвалова
мне вас жаль, что вам не понятен эллементарный вопрос. что касается воспитания детей, то их должны воспитывать родители! я смотрю вы " хорошо" своих детей то воспитали, что внуков теперь приходится воспитывать... вот такие кукушки как вы, нарожаете на бабок бросите, сами шляетесь, а потом другим советы раздоёте, как же так без помощи родителей то можно обойтись!!!
на то они и родители, чтобы воспитывать. яйца курицу не учат... я им говорила спасибо за это...
У меня мама - профессиональный педагог. И наоборот очень помогает в воспитании моей дочки (а ее внучки) . Так что я скорее доверяю ее профессиональному опыту, нежели отвергаю его.
Ирина Екимова
ну вам повезло, мои например ребенку постоянно покупают игрушки, сладкое и при ребенке вечно мой авторитет подрывают!
вы уже навоспитали, все поголовно с пивом и сигаретами ходят!! ! уж хоть родителей послушайте!!!
Ирина Екимова
как мило... а не эти ли и навоспитывали???
Наталья Самохвалова
кто "вы"?! при чём тут пиво и сигареты, в нашей семье нет вредных привычек!
Это все от отношений между детьми и родителями зависит. Я вот своим вполне могу сказать: Отвалите все от меня, сами разберемся. Они понимают.. )
А у кого-то вот в семье принято старшим не перечить....
Ну скажите просто не лезьте, если вы как то зависимы от родителей, живете с ними то конечно ни как, иначе сами снимайте хату сами содержите себя тогда будет по вашему...
Наталья Самохвалова
слава богу ни от кого не зависим, но живём вместе, простые мои просьбы не действуют, пора съезжать наверное и не портить отношения)
а почему мои родители не должны вмешиваться? и что есть вмешательство, давно замечено, что дети ведут себя с каждым по своему, так что если что-то не устраивает родителей, то это не проблема чужого вмешательства, а их проблема
Никак не объясняла, молча слушала, а делала по своему.
если вместе живете - это почти невозможно. а вообще не всегда плохое советуют. позиция"васька слушает, да ест" - самая удачная. никто не обидится. не позволяйте только при ребенке вас упрекать или исправлять, прямо отдельно это требование подчеркните.
я ставлю им в пример их собственных родителей и прошу вспомнить, как их огорчало то что им указывают как воспитывать детей.
объясняли по разному, бесполезно...