Воспитание детей
Какие ошибки, возможно Вы делаете (или дедали) при воспитании детей? спасибо за ответ.
Не сдержанность. Благо, что муж компенсирует это.
била ребенка нещадно где то до 2-х лет, даже больше.
Наташа Горелова
Это он на аватрке с такой шкодливой моськой?
Не достаточно настойчиво селектировала окружение из дружков и подружек в подростковом возрасте и ранее.
Завышенные требования предьявляла, хотелось, что бы мои были не хуже других. Теперь понимаю какя это ерунда, главное, что они есть и они мои. Теперь люблю их такими, какие они есть!
Всё зависит от того, каким хотят видеть своё чадо в будущем.
Ведь ошибка это несоответствие желаемого, прогнозируемого, предполагаемого конечно-полученному результату.
Например: Может кто-то хочет вырастить из своего ребенка киллера, а для других родителей "взращивать" в ребенке такого качества неприемлемо и является ошибкой. Или девочку воспитывать с требованиями мужских качеств, а мальчика - женоподобным. И т. д.
Всё зависит от конечной цели и желаемого результата. А там уже и методы вырабатываются.
Каждый раз ругаю себя за не терпение. Но сейчас всё таки стала сдержение, а раньше чуть что, в крик. Потом убить себя готова была.
Непоследовательность в своих действиях....
Всеобщие ошибки - это чрезмерная любовь и опека ребенка, а это обычно ведет ко вседозволенности. Всего должно быть в меру. Хотя так трудно это взвесить ...
Особых ошибок слава Богу нет, но иногда ловлю себя на мысли о том, что когда он просит очередную игрушку - я так хочу ему её купить, ведь в садике у всех чуть ли не каждый день новые, а мой не хуже других... Просто сейчас тяжеловато, квартиру снимаем.... и мне кажется, что если не могу его возить каждый день по разным местам, то хоть игрушки будут не хуже, чем у других....