Воспитание детей

Интересно зачем нужна категория "Воспитания детей" если часто в ответ на все вопросы одни и те же советы даются???

А именно, почти в каждом вопросе ответы такие: отшлёпать, (отлупить, побить, выпороть и так далее) или сводить к детскому психологу... Это самые распостранённые ответы на все вопросы!!! Я замечала!!! Почему так??? Людям взрослым лень думать??? Или думают, что насилием добьются прекрасных результатов и психолог словно Сказочное Божество решит все проблемы с детьми??? Если лупить и отрпавлять к психологу всегда помогает, то почему на Земле ещё Рай не настал??? Почему детей по-прежнему всегда сложно воспитывать ведь казалось бы чего проще: отлупи и отправь к психологу??? Навеяно здешними довольно распостранёнными ответами на вопросы.
Если бы не было темы "Воспитание детей" - мне (и не было скучно на проекте.. . Но это я так.. .
Если серьёзнее, то надо начинать с того, что люди приходят с разными целями. Те, кто за баллом - тому всё равно, что писать.
Я противник физических наказаний!! ! Но ведь есть люди, кто считает физические наказания приемлимыми.. . И почему-то считают, что ими можно чего-то положительного добиться (хотя это просто ужаснейшая ошибка!!! )
Против психологов я ничего против не имею. Но отправлять, не разбираясь, - бессмысленно. Зачем-то человек пишет вопрос на ответ. Через инет тяжело выяснить причину, и здесь психолог может помочь - потому что он видит больше, чем люди "через монитор". Но заходить в вопрос - и сразу писать -"Идите к психологу" просто бессмысленно.
Татьяна Кирьянова
Лучший ответ
Да потому что в двух словах на не всегда корректно заданный вопрос не ответить в принципе. Люди ведь что пишут - "Он неуправляемый, помогите, что мне делать? " Даже уточнишь - а почему, мол, он неуправляемый -всегда таким был или недавно стал, может, причина какая была? - ответят: "Не знаю! "...И что вот тут посоветовать кроме как сходить на некую консультацию и там постараться разобраться детально - ведь "просто так" ребёнок бунтовать не станет...
Насчет "отлупить" я против. А насчет психологов - я считаю, что это в некоторых случаях очень нужно. Зачастую человек так ставит вопрос, что из него ничего не ясно. Хрен его знает - дашь совет, а все окажется совсем иначе, недели спрашивающий пишет. Особенно если это касается серьезных проблем.
Настя Чепыжова
Потому что это самое простое что можно сделать-переложить ответственность на другого.
Мария Березина
Так и "беременность и роды" нафига? Можно перечень выделений и полосок вывесить, пусть сверяют свои со стандаартами. Не всегда можно договориться. Не всегда. И иногда хорошая затрещина объяснит больше, чем три часа нравоучений.
Надежда Савищева Иногда, это не то же самое. что ПОСТОЯННО!!! Если так всё просто, то почему Рай на Земле не настал??? От затрещин проблемы-то не уменьшаются. А к психологу зачем, если решение надо искать в первую очередь в своей семье. а не у чужого человека???
Просто пытаюсь понять взгляды людей, почему им лень думать, но при этом они чего-нибудь отвечают???
так ведь если информацию не полную дают, то и навредить можно, это ж ответственность, а если информации хватает, то можно что то предположить, но ведь за последствия кто ответит, это ж контролировать надо, поэтому и рекомендуют к психологу