Воспитание детей
Интересно зачем нужна категория "Воспитания детей" если часто в ответ на все вопросы одни и те же советы даются???
А именно, почти в каждом вопросе ответы такие: отшлёпать, (отлупить, побить, выпороть и так далее) или сводить к детскому психологу... Это самые распостранённые ответы на все вопросы!!! Я замечала!!! Почему так??? Людям взрослым лень думать??? Или думают, что насилием добьются прекрасных результатов и психолог словно Сказочное Божество решит все проблемы с детьми??? Если лупить и отрпавлять к психологу всегда помогает, то почему на Земле ещё Рай не настал??? Почему детей по-прежнему всегда сложно воспитывать ведь казалось бы чего проще: отлупи и отправь к психологу??? Навеяно здешними довольно распостранёнными ответами на вопросы.
Если бы не было темы "Воспитание детей" - мне (и не было скучно на проекте.. . Но это я так.. .
Если серьёзнее, то надо начинать с того, что люди приходят с разными целями. Те, кто за баллом - тому всё равно, что писать.
Я противник физических наказаний!! ! Но ведь есть люди, кто считает физические наказания приемлимыми.. . И почему-то считают, что ими можно чего-то положительного добиться (хотя это просто ужаснейшая ошибка!!! )
Против психологов я ничего против не имею. Но отправлять, не разбираясь, - бессмысленно. Зачем-то человек пишет вопрос на ответ. Через инет тяжело выяснить причину, и здесь психолог может помочь - потому что он видит больше, чем люди "через монитор". Но заходить в вопрос - и сразу писать -"Идите к психологу" просто бессмысленно.
Да потому что в двух словах на не всегда корректно заданный вопрос не ответить в принципе. Люди ведь что пишут - "Он неуправляемый, помогите, что мне делать? " Даже уточнишь - а почему, мол, он неуправляемый -всегда таким был или недавно стал, может, причина какая была? - ответят: "Не знаю! "...И что вот тут посоветовать кроме как сходить на некую консультацию и там постараться разобраться детально - ведь "просто так" ребёнок бунтовать не станет...
Насчет "отлупить" я против. А насчет психологов - я считаю, что это в некоторых случаях очень нужно. Зачастую человек так ставит вопрос, что из него ничего не ясно. Хрен его знает - дашь совет, а все окажется совсем иначе, недели спрашивающий пишет. Особенно если это касается серьезных проблем.
Потому что это самое простое что можно сделать-переложить ответственность на другого.
Так и "беременность и роды" нафига? Можно перечень выделений и полосок вывесить, пусть сверяют свои со стандаартами. Не всегда можно договориться. Не всегда. И иногда хорошая затрещина объяснит больше, чем три часа нравоучений.
так ведь если информацию не полную дают, то и навредить можно, это ж ответственность, а если информации хватает, то можно что то предположить, но ведь за последствия кто ответит, это ж контролировать надо, поэтому и рекомендуют к психологу