Воспитание детей

помогите как обьяснить мужу что он тоже нужен в воспитании детей

Муж как каменная стена нужен всегда и всем: жене, детям, родителям. Если папа не участвует в воспитании детей, то как же они будут уверены в том, что всегда и в любой момент они могут обратиться к нему за помощью, советом? Если наступит беда, неприятный случай, не дай, бог, то к кому бежать за помощью? Папа в этот момент для них будет чужим человеком, или дети не смогут ему доверять, или посчитают, что они (дети) не нужны ему. отсюда - комплексы детства, которые во взрослой жизни проявятся большими проблемами. Дорогой папа! Ведь это так здорово наблюдать, как в маленькой башке что-то созрело, какие иногда умные мысли выдают дети, какие интересные вопросы они задают? А как же приятно осознавать, что ты для ребенка -вся Вселенная! Что ты - самый умный на свете, самый добрый, самый сильный! Зачастую только твой ребенок так и думает о тебе...
Вероника Райлян
Лучший ответ
он наверное до сих пор придерживается своей философии типа "Люблю детей, особенно процесс "... такого не исправить .
Наталья Непомнящих что верно то верно)))
ох, вы не одиноки в этой проблеме. А все потому, что не он выносил и родил в муках ребенка, и если он наход. большую часть времени на работе, то ребенка воспринимает вообще как родственника, а не кровиночку без котор. жить не может. надо чаще оставл. ребенка с папой... другого выхода наверное нет.
Говорить ему об этом, но только не в ссоре! Они сами до этого не допетрят! Уходите по делам, оставляйте детей на мужа! Для на чала на часик! Мой тоже поначалу кривился, а сейчас и на 5 часов могу уйти, ничего, сидит с двумя!
сколько лет?
Оставляйте почаще их одних, с развивающими детскими играми.
Наталья Непомнящих я уже раз оставила дочь орёт а он спит!
ну а кто как не муж поможет вам!!! только он может детей научить уважать маму и беречь ее, помогать ей, он своим пример должен показать как надо обращаться с мамой и ну и многое другое, объясните мужу что дети ВАШИ и вы вместе должны их воспитыват,
сделать это по моему просто не реально... мужчины боятся ответственности.... а воспитание... вы посмотрите на историю развития человечества... но наверное не все так плохо, и действительно надо по чаще выбираться всей семьей на совместное времяпровождение, если ребенок что-то спрашивает у Вас, поступите хитрее, скажите ребенку -" давай с этим вопросом обратимся к ПАПЕ, или давай узнаем что по этому поводу думает ПАПА))), " ну или что-то в этом роде))) . А наедине по чаще напоминайте своему супругу о том как сильно вы (его семья) любите, как часто о нем с восторгом говорит ребенок и интересуется его мнением, нужно заинтересовать и ребенка и отца в общении друг с другом))) . Удачи!
А6
Аngel 666
у всех одно и то же....
Так и сказать-ты нужен, а если не поймёт, выхода 2 или терпеть или мужа поменять
Aizhan Akhmetova
если ребёнок мальчик то чаще всего мужчина является для него авторитетом... а если девочка то тут сложнее... но если человек сам не хочет воспитывать детей то тут наврятли уже что либо сделаешь (((
просто так не получится, загоните его к семейному психологу, мозги промоют и все будет ок. мне помогло
Наталья Непомнящих а скока стоит
Светлана Маслова смотря где живете, в братске 2 года назад обошлось в 1000, за 1,5 часа , но оно того стоило!!!
по меньше проявлять иницыативу... типа всё в твоих руках.... Нужно чтоб он тоже что то делал и желательно постоянно. Например забирать из сада., ходить на прогулки.