Воспитание детей

Доброе утро всем! Как вы справляетесь с воспитанием детей: с трудом или вам даётся это легко?

Ирина Рякина
Иногда трудно (чаще) , иногда легко. Но ведь воспитание деток-это огромная ответственность, умение поставить приоритеты (дети на первом месте, ты уже если времени и сил хватит) . Легко даётся это только на словах или тем престарелым бабкам у которых и детей-то пожизни нет и не было (и никогда уже не будет) или есть, но свои ошибки в их воспитании они либо не помнят (а помнят только их дети) или они это и ошибками не считают.
Нина Ильченко
Лучший ответ
это очень тяжело .. воспитывать..
Слава Богу уже выростила, и вроде неплохие люди, невестки довольны.
сложно а что делать
S)
Sonya )))))
ТЯЖЕЛО. Иногда сложно понять как правильно поступать. Слишком много нюансов и проблем, особенно когда в личную жизнь и семью вмешиваются бабушки. Да и много чего у меня наболело уже.
Конечно в воспитании детей что то делаю правильно, но и допускаю не мало ошибок. Хочется что то поменять, но слишком сложно. А справилились ли мы с воспитанием, узнать сможем, когда дети вырастут и мы сможем увидеть плоды своего воспитания, а сейчас сложно судить об этом. Но боюсь, что эти ошибки, которые сейчас делаю, потом аукнуться, так хочется что бы мои дорогие детки были счастливы.
Главное помнить - воспитывая - не навреди))
Иногда, конечно, возникают временные трудности, но преодолеваю быстренько, идеального ничего не бывает, поэтому особо не расстраиваюсь, всё проходит и очередная заморочка тоже пройдёт.
мне кажется, что я вообще ничего не делаю, а мне все говорят: Какие детки у тебя хорошие, воспитанные...
Людмила Карпенко не поверете,встала,пошла собираться гулять с детьми
Не пишите громко! А то проснуться)))))))))
Елена Иванова
Ирина Рякина так и хорошо! у нас такое солнечное начало дня - заглядеться!
Трудно и очень интересно, каждый ребенок это загадка, а когда их трое это игра что где когда )))))
сейчас иногда уже и дочь (15 лет) меня воспитывает
в отношениях с родителями нам также не дается все легко.. . Я думаю что дети тоже имеют некоторые права на коррекцию поведения старших, ведь порой на проявление воспитанности влияет не возраст, а наличие ума.
Ирина Рякина вопрос был о другом, но с вами я согласна)))