Воспитание детей

Доброе утро!!!Скажите РОДИТЕЛИ- а можно ли бить детей в воспитательных целях????

Не только нужно, но и можно, т. е. наоборот!!!! Иначе детки на голову сядут и ноги свесят!!!! но конечно не до синяков, а так по попке надо давать и в угол можно ставить.
Галина Зырянова
Лучший ответ
Лена Белова Фу, посимпатичней задницы не нашли?
В исключительных случаях - когда его проступки являются угрозой еще жизни и здоровью, ложь и воровство - в этих редких случаях я могу допустить физическое наказание.
Я по заднице нашлепать могу. Если после третьего замечания не понимает....
ни в коем случае
Лариса Оголева
я иногда по попе надою!
а чему учит битье??? ?
от этого только больно и обидно....
Swetlana Maksimowa
Ну чего душой кривить иногда -нужно))
существует множестово способов наказания и исправления, физические - одни из них. если помнить о цели наказания и наказывать с любовью, то никакого вреда ребенку, кроме пользы, не будет, что бы там не говорили новомодные американские психологи и их наши же апологеты.
Я не родитель ещё пока что, но я думаю не стоит. Это отражается на психике ребёнка, он запоминает обиду надолго...
Юлия Янгулова
ну чуть-чуть лупцануть можно.
да и только ногами
нельзя, ттолько убеждением
Я считаю, что ребёнка вообще бить нельзя.. . Так как он после этого станет делать на зло. А когда ему объясняешь - он быстрейц понимает. Можно как следует пристыдить и воззвать к его совести.. . И не важно сколько ребёнку лет.. . В любом возрасте они понимают всё...
Как извесно детей воспитывают и "кнутом и пряником". А еще говорят, что воспитывают до 3 лет, а потом всю жизнь перевоспитывают. Так что не упускайте время.
нет, если подчиненый не понимает его директор не шлепает. мама может обидется и лишить чего-то
**
****rubia ****
бить нельзя а наказывать можно.
Бота Онбаева
ох*ели бить маленьких детей??!!
Нельзя!! ! Наказывая ребенка физически Вы показываете свою беспомощность. Агрессия порождает агрессию. Ребенок поймет, что сильный может всё. Поставте в угол или посадите на "скамейку размышлений" на 5-10 минут. И, потом это же нечестно, ведь он не может Вам дать отпор. Любите своих детей и уважайте их право на безопасность физическую и психическую. Кстати, доказано, что люди, которых наказывали физически в детстве сами с легкостью применяют физ наказания к своим детям.
бить нельзя -а пошлепать по заднице или поставить в угол можно.