Сразу хочу пояснить, от каких людей не хочу принимать ответы:
1) Неадекват, даже расшифровывать не хочу, что это такое-адекватный человек поймёт.
2) От людей, которые не в состоянии прочитать весь текст, дабы не задавать мне глупых вопросов, всё таки вопрос задаю я-вы же отвечаете. Если вас такая позиция не устраивает-создайте свой вопрос!
Ну, а теперь к краткому пояснению.
Лично я считаю, что бить детей (в воспитательных целях) нужно, и необходимо. Вот почему. Как показывает опыт предыдущих поколений-это действительно важно. Важно отнять у человека, который не подчиняется общепринятым нормам человечества-то, что для него дорого, чтоб он задумался над своим поведением. Давайте разбираться? Что важно для взрослого человека? Свобода, деньги, уют/комфорт, именно поэтому у него это всё отнимается, когда он (взрослый человек) переступает закон. В тюрьме нет денег (официально), нет свободы, нет комфорта (не думаю, что есть там фишенебельные камеры).
То же самое и с детьми. Его (ребёнка) сажать в тюрьму жестоко, так как у него может проявится необратимый вред здоровью, такой как к примеру клаустрофобия. Согласитесь жестоко-за мелкий проступок? А вот отнять-то, что ему дорого/необходимо, если он (ребёнок) провинился-это вполне можно и разумно. То есть сделать ему больно (некомфорт), отобрать игрушки и т. д. Но в начале нужно конечно объяснять, что есть, что. Ребёнок-человек новый в этом Мире, и он не обязан знать правила и нормы этого Мира. Следовательно нужно объяснять, словами, но если ребёнок не слушает, что ему говорят, "плюёт" на установленные нормы и порядки с правилами, то нужно иногда "плюнуть" и на его желания, дабы показать, насколько это неправильно.
Во все времена именно так и делали. При царе вообще розгами в школах били, при СССР-тоже воспитывали кнутом и пряником, и не плохие люди получались, в большинстве своём в отличии от сегодняшнего времени, когда зачастую считается, что делать гадость ребёнок может безнаказанно, а отвечать он не должен за свои деяния, так как он ребёнок. Хотя этот юнный человек, когда делал гадость-считал себя взрослым, а вот ответственность как взрослый он принимать не хочет, странно не правда ли!? Такая "игра в одни ворота".
Хотелось бы узнать, откуда это веение пошло? Сказывается женское воспитание (часто женщины отбирают детей у мужчин, закон всегда на женской стороне в этом вопросе, у мужчин по факту прав на ребёнка нет, только на бумаге)? Хотелось бы узнать ваше мнение касательно этого вопроса!
Я свою дочь воспитываю именно кнутом и пряником, и вы знаете, это даёт свои плоды. Она ведёт себя (в сравнении со своими сверстницами) более взросло, осмысленно, и примерно (поведение), чему мы с женой очень рады. Так же, меня воспитывали именно так, и я за это очень благодарен своим родителям!
Воспитание детей
Прочему сейчас (часто) в современном обществе, считается, что бить детей ( в воспитательных целях) плохо?
Получают когда действительно заслужили...
Кенжитай Ким( Бисенова
Конечно, только так. Бить ребёнка не за, что-может только.... больной человек (в моём понимании). А вот за дело получать должен каждый, свою дозу наказаний!
Ну что при СССР была система кнута и пряника - это вы напрасно, сама оттуда родом Меня во времена СССР папа назвал единожды дурой! я до сих пор это помню, а бить ( слово то какое противное ) бьют тогда, когда не хватает аргументов, учитесь быть родителем, а не деспотом .
Кенжитай Ким( Бисенова
Я написал аргументацию таким деяниям, можете прочитать вопрос. Там сказан моя "политика", явно не деспода...)
меня тоже били и на мне это крайне негативно отразилась я против биться детей
Кенжитай Ким( Бисенова
В каком смысле на вас это негативно отразилось, как это проявилось? Заранее спасибо.
Да потому что таким методом ребёнок усваивают: прав тот, кто сильней. Так потом и живет: подчиняется сильному, гнобит слабого. Ну да, так и жили при царе Горохе, и это было нормально - для ТОГО времени. Современное общество давно прошло ту стадию, когда нужны люди-винтики, исполнители своей функции.
З. ы. мои родители тоже считали ремень средством воспитания. не простила им до сих пор.
Кенжитай Ким( Бисенова
У каждого своё мнение на этот счёт. ну не только при царе Горохе этот метод считался правильным, например в СССР тоже пользовались этим методом и как результат в Союзе люди были добрее, были какие то идеалы кроме денег добытых любой ценой, была нравственность и многие другие положительные кач-ва. На счёт того, что вы не простили своих родителей-это ваше право, я например за такое воспитание только благодарю родителей по сей день! В любом случае, спасибо за ответ на мой вопрос.
я за "физику". однако, мое "за" сильно ограниченно: бить слабо с целью только устрашить и показать свою силу; только мальчиков; только до 10-ти лет (до 7ми, если ребенок с развитым интеллектом).
девочек бить нельзя.... видимо, можно, но... девочка - сильно эмоциональное существо. рукоприкладство она воспринимает иначе, чем мальчик. и она не простит. никогда.
Кенжитай Ким( Бисенова
Моя дочь понимает за, что я её бью, только за дело. Это показывает свои плоды, и достаточно хорошие ( в моём понимании), а будет она меня любить или нет... Меня это не волнует, главное, чтоб Человеком стала, а не отребьем, имхо!
Я всегда представляю, как меня бьёт сильный и очень большой-высокий человек. А я вся такая маленькая и не могу дать сдачи. Очень страшно. Поэтому, я против того, чтобы бить детей.
Кенжитай Ким( Бисенова
Именно страх и движет человеком не совершать гадких поступков. Это и есть благо, имхо!
зависит от человека) некоорых детей нужно бить... некоторым это наносит травму)
Кенжитай Ким( Бисенова
Спасибо за ваш ответ на мой вопрос.
Меня били и поэтому я не вижу ничего хорошего в том, чтобы бить ребенка.
Я честно не понимала за что мама меня бьет, я ее в этот момент ненавидела, но я стояла на своем, очень упертая.
Можно сто разных способом найти, чтобы наказать ребенка, но не физически.
Я против избиения, так как ребенок чаще всего при этом испытывает чувство несправедливости по отношению к себе, даже ненависть к родным. Меня били, но кроме агрессии я ничего не испытывала, делала всегда по-своему, понимание за что это делали пришло только с возрастом, а толку, понимание о том, что делать нельзя и так приходит с возрастом. Лучше всего разговаривать с ребенком, попробовать достучаться до его мозгов, а с помощью кнута это сделать невозможно.
Кенжитай Ким( Бисенова
Практика (многовековая) доказывает, что возможно, просто надо в этом (как и во всём) знать меру!
Я своих не била, потому что и меня не били и ещё потому что умею разговаривать с детьми. и ещё - ну маленькие пока они сдачу не могут дать. у меня подруга своего била, а сейчас ему 15,он Лет с 13 ей руки держать стал, физиче ски неё сильнее. да и охлобиться может. она может вас и слушанться, Но уж точно не доверяетвам свои секреты.
Кенжитай Ким( Бисенова
У меня вся её (дочери моей) жизнь перед глазами, и секретов у неё нет, она их просто не может иметь, каждый её шаг (в прямом смысле слова) контролируется лично мной, или женой!
это противоестественно в некотором плане - бить не то что более слабых и беззащитных, а еще и своих детей! Любящий человек никогда не будет делать больно систематически и еще и с удовлетворением от этих мер. Зачем это все насилие, если можно просто поговрить с ребенком, объяснить ему, что да как. На крайняк показывать добрые фильмы и мультики, чтобы он нашел себе кумира и следовал ему, а битье - это просто низко.., пользование тем, что у взрослого больше физической силы и что дите ответить не сможет... имхо
Кенжитай Ким( Бисенова
Вы просто не читали мой вопрос, там я описал зачем ( в моём понимании) бить! Для чего это. И это (как мне кажется) и есть любовь, потому как кнутом, ты его предостерегаешь от более тяжёлых последствий в Мире-безнаказанный ребёнок очень часто от своей избалованности становится преступником в будущем, а это уже грозит не просто битьём, а лишением свободы! По мне это (тюрьма) гораздо страшнее, чем отцовский ремень в детстве. Имхо.
Потому что всегда есть другие способы. Вот и все. ) Полно прекрасных детей, чьи родители это знают и до такого не опускались. Битье это примитивная дрессура. Когда лупят не на эмоциях, а "тебе во благо" - это вообще извращение. Моё мнение.
Кенжитай Ким( Бисенова
Ваше мнение, оно имеет место быть! Спасибо вам, что поделились им (своим мнением), и ответили на мой вопрос.
Ксения Кривенкова
Не за что. Извините, что резко, но я правда так думаю. )
Ваш ребенок часто капризничает? Кричит и дерется? Попробуйте применить данные советы и, поверьте, ваша жизнь кардинально преобразится! Воспитание спокойного ребенка. Пять основных принципов.
Кенжитай Ким( Бисенова
У меня ребёнок просто идеален, сейчас! Моя дочь достаточно послушна и воспитана. Спасибо за ответ.
меня били в детстве всем что под руку попадалось папу я первый раз накаутировал в 14 лет ...
Кенжитай Ким( Бисенова
Странный у вас папа....)) 14-летний накаутировал? Очень странно....
Меня били в детстве. Выросла, ненавижу мать и вообще асоциальный человек...
Кенжитай Ким( Бисенова
Смотря за, что бить, и как... Я люблю своих родителей, именно за это, за идеальное (в моём понимании) воспитание!
меня тоже так воспитывали и ничего хорошего не вышло. своих же детей никогда бить не буду
Кенжитай Ким( Бисенова
Учту ваше мнение, спасибо за ответ.
Знаю что поздно уже. Можно и без насилия обойтись, насилия - плохо во всех смыслах. Испортите ребенку психику, так он еще вас и уважать не будет.
Знаете как обойтись без насилия? Слова, прикиньте
Если ребенок по-настоящему любит вас и уважает, то ему не нужно насилие и он послушается вас потому что ваше слово для него - как учение.