Воспитание детей

Можно ли бить детей в воспитательных целях?


Нет! Нельзя этого делать!
Жестокое обращение с ребенком вызывает необратимые изменения его психического, а порой и интеллектуального развития, формирует неврозы, фобии, панические атаки и соматические проявления.

Насилие искажает восприятие реальности – дети, часто подвергающиеся насилию, уходят в мир своих фантазий.

Да, порой шлепком вы можете получить быстрый результат, но в долгосрочной перспективе это абсолютно деструктивно для ребенка.
Илона Забелина
Илона Забелина
63 518
Лучший ответ
к воспитанию битье вообще не имеет отношения. это просто способ заставить для тех, кто не придумал ничего умнее
Лида Бурнашова
Лида Бурнашова
76 753
А взрослых можно бить в воспитательных целях? Если жена не слушается, например? Или муж поздно пришел? Или если продавщица нагрубила? Или если милиционер взятку вымогает? А может их сразу всех поубивать?
Ну, если не доходит через голову, то надо кружным путём доводить. "Пожалеешь розгу - потеряешь ребёнка". Розги - экстрим, а ремень - самое то.
нужно! иначе они не понимают
Роза Исембаева
Роза Исембаева
12 848
Нас в детстве ремнем воспитывали. Главное знать меру! Брата вот не воспитывали ни ремнем, ни затрещинами, в итоге вырос разгильдяем - дважды оставался на второй год (сначала на первом курсе, потом на втором) , в результате его отчислили из Универа, сейчас проходит комиссию от военкомата, собираемся отправить его служить далеко и подальше от его друзей и компании.
Женя Айно
Женя Айно
9 194
Галина Максимова. Ах, я вот своих летей не воспитывала ни ремнем, ни затрещинами, и все трое университеты покончали, страшие уже в аспирантуре. Может дело в не в ремне, а еще в чем, наивный вы человек?
Меня в детстве не били, всегда разговаривали, объясняли что и как, и вы знаете от слов мамы или папы "Как тебе не стыдно!! " было действительно стыдно за свой проступок.
Зачем бить? Сечь надо, розгами...
NV
Natalia Vetrila
1 671
Нет. А вот взрослых можно
нет на маленьких детей больше действует угол, и игнорирование