Воспитание детей

Доброе утро! Мамочки, а вы все на младших детях помешаны?+++

Я думала, это только у меня мама с за младшим братом носится "задницу подтирает" 28 лет, блин, мужику. А вчера свекровь, она мне, кстати, всегда казалась женщиной излишней материнской любовью не страдающей, чуть ли не обувь младшему мужниному брату снимает - из бани он пришел, устал, жесть! А я все понять не могла почему младшие дети вечно какие то тунеядцы,к жизни не приспособленные вырастают....
Зуля 777
В основном это так и есть. Хотя некоторые мамочки этого даже не замечают.. . и будут с пеной у рта доказывать, что они всех детей любят одинаково. Только старшие должны всего добиваться сами, а младшим всё на блюдечке с голубой кайомочкой.... Правда ещё неизвестно кому больше везёт в жизни.. . Старшие обычно добиваются всего сами. А вот младшие сидят на шее у родителей.. . до пенсии...
Марина Каткова
Лучший ответ
Про себя я бы не сказала)) ) Я строга одинаково со всеми. С сыном, наверное, даже менее, т. к. он уже знает мои правила четче младшей сестры) ) А так как она гораздо хитрее и вреднее, то и отношения соответствующие.
Но ваши мама и свекровь тоже про себя не сказали бы, наверное)

Не в тему немного, но - вот есть три шиншиллы, больше всего люблю того, который появился вторым, за вредность и характер)))
Я "помешана" на младшем сыне не потому, что он младший, а потому, что он больной насквозь ((( Насколько я вообще могу быть "помешана" на детях. Со стороны, вероятно, кажется, что бедного ребенка воспитывают в чрезмерной строгости.. .
А любимец у меня все равно старший сын...
Зуля 777 Вот, вот у меня мама слово, в слово также говорит: "Он же больной, его жадеть надо" А ее пенсионерку кто пожалеет? А когда она совсем свалится, хрен он ей поможет, на 100% уверена.
нуу.... у меня так было (я младшая) у меня несколько иная ситуация, но младшая я ...действительно по моему мня больше любили что ли.... НО! почему то сестра которую вроде как недолюбили, так же любит младшую заметно больше старшего!
Про себя сказать могу только то что я не люблю кого то из двоих больше, просто младший умиляет (так как ляляка ещё) и не более... .
Мне кажется что иногда старшие преувеличивают что их меньше любят. (к примеру мой муж).
Надежда Ж.
Я младшая, но родители старшего брата любят сильно, да и меня тоже. Особой разницы не замечаю.
У меня у самой двое детей. Больше ношусь с младшенькой, но только потому что она ещё маленькая (2 годика).
Виктория.. . Вы сейчас Буржуйчика (как младшенькую в семье) очень сильно оскорбили, между прочим :-))))
Да, со мной тоже носились и мои родители, и старший брат)) ) Ну "последыши" всегда ведь самые-самые!! ! Тем более, когда они такие долгожданные.
А у меня сын один, он и за старшего, и за младшего отдувается :-) Ему вся любовь одному достается.
Маришка=))) 55555=)))
Зуля 777 Каюсь)))) Из всех правил есть исключения))))
я воопще на детях не помешана))) )
дети у меня отдельная личность... с детства приучаю к самостоятельности
я немного эгоистична.. честно скажу.. поэтому такие методы воспитания))) )

ну, материнская любовь порой слепа, а дети хитрые.. даже в 28 лет.. пользуются этим
жаль, что такие матери потом им не нужны.... старость проходит в одиночестве и бедности!
издержки чрезмерной любви
Зуля 777 Поддерживаю, как эгоистка эгоистку)))))
Лично я на младшем отдыхаю. Устала со старшими. А младший от моего недовнимания как я вижу и не страдает, наоборот - более самостоятельный! Так что у всех по-разному!
Евгения Фомина
Для матери все дети одинаково любимы . Но жалеет, именно жалеет, она тех кому, как она считает, хуже . Старшенького-то любит она да и вы, а младшенького кроме неё никто не любит . Если бы был женат младшенький было бы все с точностью до наоборот .
Для родителей дети остаются детьми всю жизнь и, чем старше становятся и те и другие, тем больше душа родительская рвется за своих детей . Поживете сами всё это переживете .

Так хочется что бы дети не делали своих ошибок и ещё больнее, когда повторяют наши . Но жизнь устроена так, что каждый хочет чтобы его повозили фейсом об тейбл .
Нет, это не правило. Я так не делаю.
и не говори прям бесит
. Азиза
А я люблю обоих детей! Они Очень разные по характеру и я люблю каждого по своему, и очень сильно потому что оба долгожданные. Что в этом плохого?
феномен. но младших любят больше не смотря на возраст
Olga Eske
Зуля 777 Но это уже не любовь, это не знаю даже как назвать - сумашедствие какое то....