Воспитание детей

Доброе утро!Вопрос опытным мамочкам!

сегодня мой ребёнок проснулся с отёкшими и красными глазами и грязными глазами как при конъюнктивите. что мне делать?Заваркой промывала кричал ужасно!
Анна Ульянова
У меня такая-же ситуация, я тоже подобный вопрос поместила!! ! Изначально у ребенка, наверное были признаки простуды, и сто процентов-насморк? Если да, то коньюктивит!
ОК
Ольга Колебер
Лучший ответ
Обратитесь к доктору. Есть специальные капельки в глаза, хорошо помогают. Грязными глазами, понимаю выделения гноя? Или спросите у фармацевта в аптеке, он подскажет. Теплой крепкой заваркой, настой календулы цветков тоже применимо. Не занимайтесь самолечением только. Доктор должен осмотреть ребенка!!!
Лиля Аюпова
промывайте фурацилином - 1 таблтка на стакан воды - не так щипет... это может быть следствием простуды - у меня если простывал сильно- такая же была ерунда.. . попробуйте прокапывать типа натуральной слезы - продаются в аптеках чтобы снять усталость глаз- если будет продолжаться - сходите к врачу
Nataliya Matkivska
Это и есть конъюктевит. Вызывайте врача, конъюктевит страшно заразная штука.
Yulya Art
врача! врача! и еще раз врача надо звать!
Полина Радова
идите к окулисту. это коньюктивит. что кричит - дети все не любят когда им капают в глаза или промывают.
Кадина *****
срочно к врачу, сначала к педиатору, а потом к окулисту!
Кричал ужасно, потому что все дети не любят, когда в глазки вода попадает.
Попробуйте тетрациклиновую мазь (глазную) .
У нас был случай - нас с такими глазами в сад не пустили.
Э*
Эля **
Промывайте настоем ромашки, затем закапывайте левомицитиновыми каплями, а минут через 15 капайте сульфацил натрия. Делайте так хотя бы раза три в день
Анна Лесик
Педиатру покажитесь срочно.
Roza Sss
В поликлинику идти!
Надо показать ребёнка окулисту, вполне может быть, что это конъюктевит. Специалист выпишит вам лекарство.