Воспитание детей
вопрос опытным мамочкам.
как приучить 4-х месячного ребенка засыпать самостоятельно,сейчас она у меня засыпает только когда покачаешь,а перестанешь качать сразу просыпается.может что подскажите.и еще вопрос: она у меня стала плохо спать т.к чешутся десна скоро зубки прорежутся подскажите какое нибудь безвредное обезболивающее средство т.к все мамочки с этим сталкивались.заранее большое спасибо
от зубков-калгель, а что бы спать получше перед сном успокоительную ванну сделайте. мы покупали валерьянку в пакетиках и 3 мес. добавляли при купании. еще нам в аптеке посоветовали хвойный экстракт с морской солью, а потом хочу купить масло лаванды. а если малявочка плачет когда не качаете на ручках, попробуйте рядом посидеть, дать питье какое-нибудь из бутылочки, но не на руках.
4-х месячному ребёнку ещё рано самому засыпать! ))) А тем более нашли когда приучать, когда зубки режутся. :))
калгель поганое лекарство-в нем анальгетик-детям его нежелательно давать! есь гомеопатия БЕБИ ДОКТОР. очень помогает. сладкий-вкусный. дочка сама пости намазать (у нас клыки лезут)
а качать прекращайте. а то так некоторые до 3 лет качают.... не нужно изначально этого было делать.. незнаю почему вам не сказали обэтом...
мы мазали десны калгелем.. . чтобы спала лучьше, днем на сон ходите гулять, на свежем воздухе, да по дорогам быстрее засыпают, тольок коляску не качайте.... отучайте ребена от укачиваний.. . мы нашу даже не приучали, хотя очень хотелось покачать, но перебороли счебя и не начинали, в итоге спала сама, без укачиваний.. . ну и дома укачивания потихоньку сокращайте по времени...
Калгель помогает, но не надолго.. .
У меня засыпал с грудью, просто лежал рядом, ел, а потом засыпал
калгель, а спать я клала с собой, потом дочка со временем сама перебралась в свою кроватку стало жарко спать. ,
Сынишку клала рядом, он пригреется и спит, а в годик уже сам в кроватке спать стал. Честно говоря, я его клала рядом с собой не только потому что он сам не засыпал, а мне казалось все время, что ему холодно, а если накроешь -то жарко, а когда он рядом, то этот процесс можно контролировать: -))
моему малышу помогал "калгель"но в любом случае все индивидуально, что касается укачивания придется качать на руках как только малыш заснет подержите его еще минут 20 за это время сон переходит в глубокий
Для зубок специальный гель в любой аптеке подскажут (обсалютно безвреден), грызунки с наполнителем охлождающиеся в холодильнике, можно и сушки.... Темболее перед зубками ни как, т. к малыш очень бесспокойный.. . Я своего до 1,5лет на руках кочала, сейчас нам 3,1 до сих пор любит, когда его в кроватке укачивают.. . Так, что придется вам пока потерпеть.... Ростите большие и крепкие!!!
У меня сестра калгелем мажет, очень хорошо помогает. Племяшке уже 1,2, а зубы просто покоя не дают. И так, для справки, как стала она качать с 4 мес. , так и качает до сих пор. Я делала по-другому: ложила в кроватку и ждала 15 минут (не подумайте, что я монстр) , если дочка не переставала плакать, заходила, садилась рядом и гладила по головке. Нам помогало. И не вздумайте ложить ребенка спать с собой, потом очень тяжело будет отучивать
Если нет аллергии, то подойдет розовое варенье и вкусно, и безвредно и результат на лицо.
ни в коем случае никакого лекарство не надо давать без спроса врачей купите кроватку которая сама качается и все
ПРо спать: положите ребенка в ЕГО кроватку, сядьте рядом, Дальше моно много разного: Можно положить руку малышу на животик и покачивать ребенка, Можно гладить по голове в направлении от макушки к переносице, кончиком пальца до кончика носа, Можно начать качаться самой (на моего сына действовало безотказно) . А можно и ничего не делать. захочет спать - уснет
да качай пока он хочет, детство быстро проходит, потом захочешь приголубить, поцеловать, а уже всё он вырос: "я не маленький".
Мазь такая есть называется "Калгель" 4-5 раз в день можно наносить обезбаливает!
На счёт того, чтобы засыпала сама вы её уже приучили к рукам! Так что старайтесь если она сосёт бутылочку,
укладывать её с ней в кроватки! Моя так спала!
зато этот калгель замедляет рост зубиков. Так что палка о двух концах. Ребенок оч быстро к рукам привыкает. Пускай с вами на кровати засыпает, а потом перекладывайте.
В аптеке продают гели для обезболивания. Как раз для вашего случая.
Нам 7 месяцев, чтобы облегчить прорезывание зубов мы пользуемся гелем Дентинокс.
как можно меньше качайте на руках.
гель зубная КАЛГЕЛЬ оч помогает... мы только ей спасаемся
Когда еще ребенка качать на руках, только сейчас. В 10 лет уже не покачаешь, вырывается и убегает. При прорезывании - калгель, дентинокс, камистат.
я мазала зубки калгелем. приятненькая вещь и врачи тоже советуют. а по поводу сна, это долгий процесс. я тоже долго качала. потом просто ложилась рядом, теже песенки и рукой поглаживала, потом не трогая ребёнка. потом на расстоянии от него и потом просто уходила. здесь главное терпение и выдержка и спокойный монотонный голос.
Для десен вполне подходил калгель, ночью же, когда поднималась высокая температура, давала нурофен. Качать или не качать? Увы, не знаю, мой засыпал только если НЕ КАЧАЛА! Однажды сестра укладывала 1,5 часа моего, укачивая. Так потом пришлось ей разъяснить, что она 1,5 часа мешала ребенку уснуть! %-)))