Воспитание детей
Вопрос опытным мамочкам у которых мальчики!!!
Мальчику 10 месяцев. Как снимаю памперс он начинает теребить после чего набухает и приподнимаеться. Скажите пожалуйста это нормально в таком возрасте???
конечно, так и должно быть, и подгузники тут ни при чем, скоро у него этот интерес к своему хозяйству пройдет, ближе к 2-м годам снова может появиться, там уж объяснять надо, что трогать некрасиво, нельзя.. . и не слушайте тех, кто говорит, что это от подгузов, у меня двое пацанов, старший рос с редким применением подгузов, младший сутками в них, интерес к мужскому достоинству был одинаковым...:) )
да, и приподниматься и набухать должен, хуже, если бы не набухал и не поднимался...:))
Мадина Сырымбаева
Лилия ) он уже не пройдёт. Не надо ничего объяснять, просто надо найти более интересное занятие. Мама (жена) приводила в пример меня - ну вот папа же ничего не трогает. И ребёнок сразу хотел быть как папа ).
******* *******
Точно написали, что подниматься должен, с рождения!! У нас врач на первом же приёме спросил, поднимается ли писун и может ли сыночек стенки и мой лоб описать :-))
нормально. я даже консультировалась с врачом по этому поводу)))
Вот результат использования памперсов. Раньше были подгузники, которые меняли после каждого пописа и ничего не теребили. Писюн перегревается, бактерии там размножаются, вот он и лезет туда руками.
Мой в 10 месяцев уже на горшок просился.
мужик растет! ))
Просто любопытство. Я уже не помню...
Нормально! Значит аппарат в норме))) ) Тоже помню у малого где-то с такого возраста начались стойки.. . даже во время сна ...и никто не теребил))))))))))))) ) Это природа)) ) мужская) )
Сейчас 4 года.. . картина та же)
Причем тут памперсы?? ? Нашкрябают всякой ахинеи)))))))))) ( о предыдущем ответе)
Сейчас 4 года.. . картина та же)
Гульназ Купесова
Вглючите мозг, дорогая. Это вы шкрябаете, а я думаю.
Яна Кузьмина
Че бы понимала - "аппарат". Это не мужик, дорогая! Ребенок в этом возрасте не должен этого делать, если писька его не беспокоит
Нормально)) ) Эрекция даже в утробе у мальчиков бывает.
Сейчас налетят "яжемамы", у которых на подгузы денег нет, вот и мыкаются с ссаными тряпками...
Яна Кузьмина
Еще одна невменяемая ((
Мадина Сырымбаева
Ну давайте так. Никто точно не будет знать правоту, пока у мальчиков которых по разному одевали в детстве не будут сделаны анализы спермы. Т.е. ждать долго.
Но можно проще поступить. Кожа мошонки является терморегулятором и при перегреве она максимально растягивается и яичко отдаляется от тела. Это признак перегрева ! Если же напротив - она съёживается, то это значит. что яички охлаждены. В очень холодной воде они могут и сами уменьшиться значительно и практически притянуться к телу.
Но пока что сперматогенез в организме не идёт и это всё лишь формируется.
Значительно больше на здоровье могут повлиять антибиотики и инфекции.
нормально. главное следите, чтоб раздрожения не было
Пусть теребит. Не надо обострять его внимание запретами. Набухает-нормально, встает-нормально. Набухает может от того, что отверстие слишком мало пока, от мочи.
Это нормально :-)
Больше даже скажу, когда мальчики писают, у них писюн поднимается, или когда какают ( тужаться). .
а что теребит, висит что то вот и теребит, да и место такое удобное, как раз ручка дотягивается. .
Странно, что вы раньше этого не заметили, они обычно раньше свой писюн находят, при купании, например..
Нормально.. .
Но.. . обратитесь к урологу для проверку мальчика на фимоз.
В жару лучше одевать 10-месячному мальчику хлопчатобумажные трусики. Накупите их штук 20 и меняйте по мере надобности.
Можно для репетиции попробовать в жару одеть на себя взрослый памперс и пробыть в нем 6 часов. Встанет даже у женщины...)))
Яна Кузьмина
Хоть один человек мыслит здраво.
Karina Sdobnova
Простите, но я даже не в жару шесть часов ребенка в подгузнике не держу! 2 - 2,5 часа максимум!
Мадина Сырымбаева
фимоз бывает и до 7 лет. Хотя в норме он до 3-х. Своеобразная защита от инфекций.
В 10 мес. он точно будет.
нормально все, не переживай.
Все правильно, памперсы долой. Моему год, просится на горшок с 8-ми месяцев, ничего там не теребит. Подгузники, только они. Ребенок не преет в собственной моче.
Нормально. Может у него дискомфорт какой-то.