Воспитание детей
Что для Вас есть (было) главным в воспитании ребёнка? ? Главные ошибки родителей в воспитании ребёнка??
Главные ошибки - жалость к ребенку и чрезмерная любовь (как родителям кажется) . НЕ стоит рожать ребенка, если потом вы его будете жалеть. Надо приучать его к нашей жизни, порой жестокой и несправедливой, приучать к порядку, соблюдению норм и законов. Иначе сняв розовые очки, ребенок будет разочарован, что не он - пуп земли. При этом не баловать ребенка, не нежить его, не заваливать деньгами и подарками, пусть у него будут свои маленькие радости оп праздникам, а не ненужные вещи каждый день.
родители начинают делать из детей то, чем сами не являются. воспитание это
1)восприятие (принимание) дитя таким, какой он есть (безусловная любовь)
2)питание
3)всё.
4)на мой взгляд, вы ещё зелёная бабушка, раз элементарного не поняли. внучку воспитывать собираетесь...
2)питание
3)всё.
Для меня главное в воспитании - любовь, терпение и личный пример. Конечно, совершала ошибки, но как показывает жизнь - не такие уж глобальные.
Для каждого родителя его воспитание считается правильным и одинакового стандарта ни у кого нет. Так что надо воспитывать так, как вы считаете правильным. Да и дети все разные, что можно применить к одному, для другого это будет большая ошибка. Надо основываться на характере ребёнка, на его желаниях и ваших возможностях
недолюбила быстро выросли
Так вы и не будете их совершать, у внучки есть родители, они будут свои делать, а вам только наблюдать и подсказывать, если они дозволят.
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Все равно они будут похожи на вас. Сэлдон.
главная ошибка это позволять ему все! потом аукнется
не бывает воспитания без ошибок, каждый воспитывает так как ему хочется.. . и каждый замечает у других ошибки в воспитании....
Очень трудно ответить на Ваш вопрос. Мне лично тяжело не вмешиваться если я вижу ошибки в воспитании моих внуков, а ж зудит сказать своё мнение... в основном не баловать в мелочах и не потакать капризам.
Первая ошибка-это растить внучку... Ребенка должны растить родители и именно они должны выбрать линию воспитания, а Вы, как бабушка, принять ее и лишь подсказывать родителям, не навязывая свое мнения...
Петр Никодимыч
Кто ВАМ сказал ,что я собираюсь сама растить и вмешиваться?? Ребёнка приводят на выходной или по необходимости....
Чрезмерная похвала
Проблема. Исследователи заметили тревожную тенденцию: немало молодых людей, начиная свой путь на трудовом поприще, думают о себе слишком много и рассчитывают на успех, даже если не приложили для этого никаких или почти никаких усилий. Некоторые уверены, что их быстро повысят в должности, при этом они даже не пытаются совершенствовать свое мастерство. Другие убеждены в собственной исключительности и ждут соответствующего отношения к себе, а впоследствии впадают в отчаяние из-за того, что остальные не оценили их «по достоинству» . «Не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно» (Римлянам 12:3).
Чрезмерная опека
Проблема. Многие молодые люди, вступая на трудовой путь, мало подготовлены к трудностям. Некоторых повергает в отчаяние даже малейшая критика. Другие столь взыскательны, что согласны только на ту работу, которая отвечает самым высоким запросам. Джозеф Аллен в своей книге пишет о молодом человеке, сказавшем ему во время собеседования: «Мне кажется, что иногда эта работа довольно скучна. А я не люблю, когда мне скучно» . Автор отмечает: «Похоже, он не понимает, что любая работа порой бывает скучна и монотонна. Как он до сих пор не понял этого, дожив до 23 лет?» . «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться» (Галатам 6:4).
Все для любимого ребенка
Проблема. В одном опросе с участием молодых людей 81 процент из них ответили, что главная цель их поколения — разбогатеть, тогда как помощь другим они не считают чем-то важным. Но погоня за богатством не приносит подлинного удовлетворения. Напротив, исследования показывают, что те, кто сосредоточен на материальном, менее счастливы и более удручены. Уровень физических и психических заболеваний среди таких людей тоже выше. «Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания» (1 Тимофею 6:9).
Чрезмерная опека
Все для любимого ребенка