Воспитание детей

Что вы считаете самым главным в воспитании ребёнка?

терпение, честность и взаимное доверие
Ирина Малецкая
Лучший ответ
режим дня
Анна Гарбар
Что бы меня любил и в старости не бросил. Иначе нафиг его вообще рожать...
Не впадать в крайности, то есть с одной стороны любить его и все делать для него, но с другой стороны не разбаловать его, чтобы он ценил чувства и заботы своих родителей о нем, и чтобы понимал, что просто так в этой жизни ничего не получается - чтобы чего-то добиться, надо приложить некоторые усилия.
что бы он был хорошим человеком.
Направить его энергию в нужное русло, ну и конечно обучить тому, как можно поступать в той или иной ситуации, или нет. А еще для ребенка очень важен микроклимат в семье, к сожалению в несчастливых семьях вырастают несчастные дети...
Наталья Жижина
любовь
Валерия Ус
Если вы имеете ввиду концепцию воспитания, то сказала бы так, что главное это соблюдение установленных в семье правил, устоев, основанных на взаимопонимание, доверии и любви. Когда все стабильно и ребенок знает правила, по которым живет он и его родители, правила не меняются день ото дня. все спокойны и доброжелательны, то безусловно он вырастет хорошим уравновешанным человеком.
любовь и немного терпения
Чтобы он чувствовал Вашу постоянную любовь и заботу
Собственное терпение и усердие ну и любовь к ребенку)
Что бы он был самостоятельным и контактным
Что генетически получилось то и выростит.
предоставить ему возможность вырасти самим собой, таким каким заложено природой. Почитайте Виилму "Прощение подлинное и мнимое", тогда будет понятнее, что важнее для ребенка)) ) удачи!
Личный пример
справедливость, уважение, уметь общаться со всеми
собственный положительный пример
воспитание.. .
Дружба с ним.
Самое главное это любить своего малыша...
Поддержку родителей. Не засаживать и принижать, а хвалить и объяснять, советовать. Никогда не наказывать при чужих людях
Наталья В
в воспитании главное последовательность и конечно же любовь!
старайтесь понять ребенка.. . стать на его место
чтобы он был воспитан)
Самое главное понимать ребенка и ни в коем случае не угнетать его ором и уж тем более битьем! этим развиваются комплексы и падает самооценка...
воспитание
не применять насильственные методы