Воспитание детей
А Вы исправляете ошибки родителей в воспитании своих детей???
Вы считаете, что вас не так воспитали, что в какой то момент упустили и это упущение Вы пытаетесь исправить, но уже на своём ребёнке???
Да. Я воспитываю своего ребенка САМА, не доверяю его воспитание ни бабушкам, ни садикам. До трех лет у нас был вообще ограниченный круг общения, теперь мы пожинаем плоды - ребенок вменяемый в отличие от сверстников, которые с кем только не росли, считается с нашими словами, прислушивается к нам, доверяет нашим словам и поверяет нам все свои тайны и проблемы. Я разговариваю с ребенком, проживаю с ним его жизнь.
Да, кое в чем я считаю были не правы. Потому буду пытаться исправить это в своем чаде
часто ловлю себя на мысли, что повторяю методику воспитания своей мамы. хотя она мне в свое время не нравилась. замечаю те же интонации в голосе. те же поговорки и даже обзывательства... это плохо, потому что я взяла у нее не лучшие методы воспитания.
все время думаю о том, что иногда поступаю так как делали мои родители, но так же помню свои детские обиды, пытаюсь все учитывать.
да, стараюсь дать своим детям внимание и ласку. чтоб они знали как я их люблю
если честно, то да.. . я пытаюсь дать своему ребенку то, что когда недополучила от родителей
мне у моих родителей учиться и учиться. в воспитании своих детей я во многом им уступаю. терпения иногда не хватает.