Воспитание детей

Что является главным в воспитании ребенка?

Любовь и личный пример. Мудрая любовь подскажет, как действовать в той или иной ситуации наиболее оптимально, а личный пример родителей позволит ребенку впитать нравственные нормы поведения, что называется, с молоком матери.
Ирина Ерёменко
Лучший ответ
Гулкумар Жумабаева Мудра ли любовь... Но безусловно, Вы правы.
любовь и честность..
* Olesya Фedosenko *
не позволять ему делать всё что он захочет, т. е. не баловать. а то сейчас дети растут очень уж избалованые.
насилие.... не обязательно физическое
Терпение
Олеся Калак
Его адаптация в обществе, самостоятельность в решении вопросов
Любовь.
Марина Балан
понимание.
собственный пример. если слова воспитателя расходятся с делом - эти слова никогда не будут усвоены.
Научить ребенка чутко и внимательно относиться ко всему что его окружает. Чувствовать боль и радость товарища. Дать понятие, что все чем мы обладаем дается нам свыше, природой и тепло, и холод, и трава и животные все создано для него и это нужно приумножать и беречь.
Я думаю, отсутствие телесных наказаний.
мне кажется, что главное - это принимать и любить своего ребенка таким, какой он есть
Гулкумар Жумабаева Конечно и безусловно Вы правы, но мы же хотим его воспитать, сделать человеком, а не оставить на уровне "как есть".
Главное в воспитании ребенка научить его с любовью относиться к человеческому обществу, оказывая на него положительное влияние, ведь, в конечном итоге, это возвратится к нему и создаст вокруг него хорошую атмосферу, а во-вторых - бережно относиться к окружающей среде, ведь мы все получаем оттуда.
справелливость
***anfisa**** Vasilevna#
Самое важное - это личный пример
главное - воспринимать ребёнка, как личность.
Личный пример! "Все дети учатся тому, что видят у себя в дому"
сосед
Ольга **