Вопрос скорее из разряда морали.
Пример: есть тетка, у которой племянники. Она зарабатывает больше своих брата и сестры и хочет вмешиваться в воспитание племянников. Так как воспитание от родителей считает вредным (они выращивают их детей быдло-невротиков по ее мнению)
Брату и сестре это не очень нравится, но готовы терпеть это ради денег
Дают ли деньги моральное право на участии в воспитании детей?
Воспитание детей
Имеет ли право вмешиваться в воспитание детей РОДСТВЕННИК, который даёт на этих детей кучу денег?
Имеет полное право и вмешиваться и делать что хочет.
я в свое время вмешивалась любовью-добром-заботой и регулярным потоком бабла на ДР или какие-то хотелки в меру племяннику... шли годы.. я стала врагом его матери... и потом я стала его врагом, фак... он мне какое-то г.. но по вотсапу пишет... все это пережевываю.. но он под сильной властью токсической мамашки, завистливой курицы, которая поломала отношения в семье, как только ввалилась в нашу семью через "фейк" своей мамки-бабки... не знаю пока, что делать, все это очень ДАВИТ... я считаю, что я имею право... но я не знала, что зависть чужих людей ( а жена брата чужой элемент, раковая клетка в семье) не имеет границ в купе с токсичностью абьюзера, которая распространяет столько г... на, небылиц, что у меня жизни не хватит это все поддавать корректировке, я совершенно другой человек с другим фокусом на жизнь и семью
Julia Chagina *****
Ну вы-то тоже подарочек ещё тот)))
Виктория Лисайчук
какая семья, семья - это муж и жена, а не мать и сестра, сепарировались от Ваших, всё правильно.
Терпят ради денег - пусть терпят и воспитание.
нет
Кто платит-тот заказывает музыку. Если это не нравится родственникам пусть не берут деньги.
Королева Твоих Снов
а разве такое возможно в рф снг?
Моральное - да, юридическое - нет. А брату/сестре деньги важнее воспитания?
Света Ф.
У них типичное постсоветское воспитание - это "кормить/ одевать, а воспитается он сам по себе. Жизнь научит писдюлями. Ничего не объяснять, ничему не учить. ..ну и гнобить/ бить для послушания".
Не знаю, или важнее им гордость и уважение у детей, но 1,5-2 тысячи баксов им очень соблазнительны в условиях РФ
Если родители ради денег готовы идти на поводу, то грех не поводить за нос таких родителей. В описанной ситуации хороши все! Хорошо, что есть люди, для которых люди важнее денег.
если тетка адекватная, то вполне резонный рычаг воздействия.
смотреть нужно по ситуации.
наверное, родители слов не понимают :(( но ради денег готовы вести себя прилично, не во вред детям.
смотреть нужно по ситуации.
Деньги не дают права воспитания. Либо придется считать, что детей покупают. А это уже рабство! Запрещено. Только государству можно эксплуатировать своих граждан.)
Нет
И не-родственник - тоже имеет. Не деньги имеют право - а человек, который даёт деньги из доброго отношения к ребёнку. Человека воспитывают не только родители - но общество в целом. Конечно родители имеют приоритет. Но если Вам не нравится как я влияю на Вашего ребёнка - не берите моих денег! А то распоясались нищеброды - я должен денег дать - и не вмешиваться? Вы так низко оцениваете свой родительский авторитет, что опасаетесь моего влияния? А я спокоен - несите деньги моим детям и внукам - и попробуйте их испортить. Ничего у Вас не выйдет. Деньги возьмут - но сделают по-своему (то есть как я учил). Я Вас ограничивать не стану)))
не дают
Тяжёлый случай, токсичные отношения)))
Как по мне прав тот, кто прав, а не тот у кого деньги или не тот, кто родил. Тут все сложно. Думать надо, почему появляются разногласия
Королева Твоих Снов
а есть не токсичные отношения в рф снг)?
Если тётя адекватная, нетоксичная, думает о пользе для детей, а не хочет их использовать в своих целях, настраивая против их родителей, то она имеет полное моральное право помогать своим племянникам, и не потому, что она даёт деньги и покупает это право, а потому что она им не чужая, и они тоже не против её помощи. )
Пусть только всунуться
Ну какие-то возможности вмешаться у неё точно есть, раз деньги даёт. Не перешло бы в гиперопеку.
Я считаю, что надо ровняться и учиться только у успешных людей. Если они в адеквате конечно. Многие родители даже в возрасте сами ещё дети, в плане жизненного опыта, финансов итд. Возможно, что и не лишнее. Но вряд ли родители безболезненно к этому отнесутся.
Ну, она права, считая, что выращивают быдло-невротиков, т. к. родители сами быдло-невротики, лузеры и попрошайки.
Ответ: тетка купила себе право всех родственников строить на свое усмотрение. Но и сама она быдло-невротик, т. к. генетику не пропьешь, она член семьи и ее воспитание не лучше " ихнего".
Всех закопать, короче!
Нет. Воспитывают родители, так, как считают правильным. Если родители алкоголики, наркоманы, пусть подаёт в суд, чтобы забрать детей и самой их растить. А если хочет просто деньги давать - давай, твое право. Не хочешь - твое право. Но указывать родителям, как растить детей - прав у нее нет. Родители могут выслушать, вежливо поливать и сделать по своему.
Родная тётя, которая принимает участие в жизни своих брата и сестры .а так же в жизни их детей, конечно, имеет право влиять и на воспитание детей. И это как раз не зависит от того, "дает" ли она деньги или "Не дает". И в каких размерах она выделяет деньги: регулярно или в качестве разовых подарков (Мы все дарим деньги в какой-то мере)
Тут вопросы к родителям детей: им не нравится то, что говорит их сестра, но они "молчат в тряпочку" из-за денег? Вот тут вопрос морального выбора.
Сама же по себе сестра, тетя, близкая родственница всегда имеет право высказать свое мнение и о воспитании детей, и об образе жизни и т. д. И ей точно так же каждый может высказать все, что думает :)
Моя мораль: Какого хрена она лезет в чужую семью? Своих детей нет? Почему ей важно сделать "правильными" по ее мнению детей, которые даже не ее.
Стремление улучшить родственную родословную?
Показать что я знаю лучше?
Показать что я имею над вами власть раз у меня больше денег?
Тут надо смотреть только по ее делам. Если она начиталась какой-то то хрени, и по ней пытается воспитывать то это минус.
Если она начиталась псих фигни и пытаеться к детям найти свой подход и сами дети не против и при этом они сами не стают хуже, то че бы и нет.
Показать что я знаю лучше?
Света Ф.
Чё у тебя бомбит?
Конечно можно
мораль! *?(принятое большинством представление о хорошем и дурном, где по сути я=эталон)
самовоспитание-важнейшая из задач*(только потому что: пусть каждый сперва сам станет таким, каким он наставляет быть других)
___
делай добро, кидай в воду*(и не считай кругов))
___