Воспитание детей

Как отучить бабушек и дедушек , чтобы они ребенку 1год говорили не "бибика", а машина", не "горяча", а "горече" и т. д.?

у меня мама педагог - мне повезло. я когда-то сказала сыну "Кака", так сама чуть не получила:)
Крис Ннт
Лучший ответ
Стараться поменьше подкидывать малыша бабушкам.
"горяча", "горече" - имеется в виду "горячо" или "горечь". Перемудрили вы.
Нам с бабушками повезло - они говорят грамотно.
Nurjamal Chalbaeva
Ой, что Вы проще ребенка переучить, начнутся обиды, страдания, я не связывалась, хотя у меня любителей так говорить не много и было....))))
{...angelinochka...}
бесполезно, главное сами разговаривайте с ним нормальным языком
Tatyana Zinovyeva
А "горече" чем лучше "горяча"? Сразу ребенку обьясните, заодно, что Деда Мороза нет, и чтобы на подарки он не расчитывал. И что сказки - это все вранье. И что жизнь не такая прекрасная штука, как ему будут обещать все детство.
Farida Muazzamova
так они уже дети
никак! они их очень любят и всегда будут сюсюкаться!
Пушкарёва Я)
это невозможно. лет до 2 они будут сюсюкать
Лілія Ващук
ну обьяснить им
спокойно поговорить с ними, мне в этом плане со свекровью проще- один раз сказала, и до нее доходит, а с мамой бесполезно.. . говоришь, говоришь, иногда уже из себя выхожу, а она на меня честными глазами смотрит и не понимает о чем я...
Эмма Матко
Блин, кто такую формулу знает, таму респект!!!
Вера Лаптева
А не заняться ли тебе самой воспитанием!
А с Вами Ваши Дедушка и Бабушка-"Будь готов, Всегда готов"?, или как положено деду с бабкой-Муси-пуси-миленький мой....
Юлия Кулешова
горече или горячо? вашу мать-где русские?
Елена Павлова да, сами млять, по-русски писать и говорить разучились, а чего-то от других хотят....
Лариса Логунова я смотрю здесь все такие умные е или ё на конце, или о, смысл не в грамматике, а произношении