Воспитание детей

Если у ребенка 2,5 из общения только родители и бабушка с дедушкой этого мало?

С садом пока не получается, а с женой брата у которой дочка ровесница отношения разлетелись в пух и прах, и она не дает дочку к нам. У меня очень общительная девочка и я очень переживаю что ей для развития этого очень мало. Думаю в бассейн начать с ней ходить пока, а потом может и с садом решится вопрос.. Как думаете?
Мария Мазаева
А я бы в садик и не стремилась отдать! Пусть хотя бы до 3 лет дома посидит. А общения в таком возрасте вам хватит (даже за глаза :) на детской площадке. Вы же гуляете? там дети быстро друг с другом сходятся! А если с кем-то подружитесь, потом можно договориться по времени и вместе гулять выходить!
Вы не думайте что в саду в первый год много общения! Сначала там много слез. пока привыкает, а потом постоянные ОРВИ!
Надежда Пахомова
Лучший ответ
У нас одна внучка дома росла и в садик не торопились, ходили гулять в парк днём . Там один мальчик был странный - всем девочкам сыпал песочек на голову лопаткой . Наша молчала . На следующий день, увидев этого мальчика, она взяла всё ведёрко с песочком и насыпала очень аккуратно ему не в лицо, что интересно, как он это делал, а на затылок и на шею ...Он больше так никому не делал .
а где живёте ?

напиши мне в мир. .
.

Всё, что в жизни звучит красиво,

Я хочу пожелать тебе!

Пусть ты будешь самой красивой,

И счастливой на этой Земле!

Среди сильного зноя ненастья,

Среди горя, печали и лжи,

Я желаю тебе только счастья

Только счастья и вечной любви!!! !

:
Я как педагог со стажем хотел бы задать вопрос: А от кого ребенок научится материться, курить и нюхать клей? Просто необходимо, что бы он "поварился" в подобной среде. Иначе как он будет сподготовлен к дальнейшей взрослой жизни.
И еще, теперь уже серьезно, если у ребенка есть какие то стремления и способности их надо развивать. Кружки, секции. Бассейн, прогулки, игры - очень хорошо, пока маленькая.
Очень мало, По пробуйте в группы развития походить
да, в этом возрасте ребенок уже должен начинать общаться с ровесниками...
А у вас в городе есть центры раннего ращвития детей хотябы от 1,5 лет? Попробуйте ребёнка туда пока утроить. Там занятия часа три идё.А виды занятий вы можете выбрать сами. И как вы написали про бассейн это тоже хорошо....
Ольга Павлова
есть соседские детки, постоянные дети в песочнице, и уже можно на какие-нибудь занятия водить - наша пошла на кунгфу и танцы в 2г8мес
Мне тоже так казалось, что моя свекровь недостаточно образована для дочери. Ребята, забейте на все, главное, чтобы бабушка с дедушкой и вы её любили . Ходите с малышкой на 1-2 часа в день в детский парк.
Юлия Витко
конечно мало. Ему необходимо учиться общаться со сверстниками
Ребенку ныжно общение обязательно, тем более сверстников, что б не был стнснительным в дальнейшем, выводите на детские площадки, где много детей.
Безуслово мало! Ребенок должен общаться со сверстниками! Иначе в будущем будет сложно с ними общаться, будет плохо адаптироваться
До трех лет - нормально, на мой взгляд. С трех уже нужен социум.
Емубы братика иле сестрёнку как родители говариле мне 1 ребёнак это не ребёнак, опщение ему нужно да и сосверснекоми интерестней поиграть побегать по прыгать по одберать друг у друга чё небуть а са взрослами всё не то выж не бегайти с ребёнкам не прыгайте так как они у нас просто инэргии не хватит столька бесится!!! Извените если что нетак сказал.
Простите, но этого мало!