Воспитание детей

Когда мама и папа работают, где лучше ребенку (2,5-6 л.)? В детском саду или у бабушек-дедушек?

Игры? Прогулки? Дневной сон? Общение? Развитие? Образование? (И если есть выбор-куда?)
Окс Милая
Окс Милая
2 058
Если бабушка такая, как у меня была- однозначно лучше с бабушкой. Всё лучшее во мне- от неё, от ёё воспитания. В 4 года я бегло читала, школу закончила в 15 лет.
Юлия ...
Юлия ...
278
Лучший ответ
Идеальный вариант - бабушки-дедушки + посещение каких-нибудь развивающих занятий типа группы непоного дня.
Radmila Mukanova
Radmila Mukanova
84 198
в детском саду ребенку веселее.
сад, сад сад! бабушки и дедушки - это превосходно!!!! но ребенок должен привыкать к окружающей среде, к сверстникам, общаться, развивать коммуникабельность и тд и тп.
NP
Nina Popoya
54 713
детский сад
Ириночка __
Ириночка __
44 876
конечно в сад. Бабушки излишне балуют. У меня доча на выходные съездит к бабушкам, потом 2 дня ей мозги на место ставить приходится.
Анна Яковлева
Анна Яковлева
24 964
конечно в детский сад, а к бабушкам на выходные)))
Наталья Котова
Наталья Котова
22 363
однозначно детсад - а то бабушки-дедушки набалуют, И дети потом к социуму неприученые, не умеют общаться в коллективе, проблемы в школе и вообще в жизни
у бабушки конечно,
детский сад - казарма, там по определению не может быть лучше, но так как нет этих бабушек, и отцы семью прокормить не в состоянии, то деваться некуда маме с ребенком и приходиться придумывать, что детский сад это очень "хорошо", многие искренне верят, судя по ответам
Галина Коваль
Галина Коваль
12 651
В детский сад. Ребенок будет развиваться намного лучше. Это уже доказанно.
ДЕТСКИЙ САДИК
В сад!
Елена П
Елена П
2 490
Однозначно в садике.
Valentina Kovtyn
Valentina Kovtyn
1 092
В детском саду. Только важно, что бы ребёнку нравились дети и воспитатели. Не нравятся если, поменять садик
Ирина Шпет
Ирина Шпет
900
Детский садик ;)
Там ребенок привыкнет к общению с людьми. а к бабушке можно и на выходных съездить.

Если не хотите отдавать ребенка на целый день, тогда можно отдать в специальный садик, где ребенок находится только 5 часов примерно. А потом бабушка может забрать
Можно не каждый день в садик водить, если есть такая возможность. И бабушки - дедушки будут успевать отдыхать, и ребёнок от садика).
в детском саду - в плане общения, коллективных игр, развития и режима, а бабушки-дедушки по выходным, побаловать и пр.
В саду, но если бабушка норм то лучше у нее. меньше будете болеть

Похожие вопросы