Воспитание детей

Мамы как вы поступаете в подобных случаях. Моему ребёнку 2.5 лет. Собрались ехать в детский развлекательный городок

Оделись вышли из квартиры и сын упал в истерике на пол и идти куда либо отказался. Пыталась дотащить до машины он стал реветь , вырыватса , изгобатса....словом плюнула я на детский городок вернулись домой. Сейчас ребенок ревёт что никуда не пошли. Как быть не понимаю. И как боротса с этим падением по любому поводу на землю?
у меня не падали ни один
я счастливая, оказывается.. .

почему упал - жарко или скучно ему. . в чём причина ...что-то сказали не так? Или не тем тоном.. . или?

нервы укрепляйте малышу
и больше отвлекайте его играйте и шутите
не выдерживает нагрузки - детская психика уязвима и мозг ещё очень мал, аксоны там не выросли.. . ему взрослые мысли не по силам
надо с ним говорить о птичках и рыбках, одевая - отвлекать - говорить про пальчики и ножки, пяточки и сапожки
а не о прогулках, поездках, трамваях и ценах
Светлана Червякова
Лучший ответ
Внимания Вашего ребенку нехватает.
Ольга Чепало
ну и правильно что не пошли.
я своему обьясняла, что зареванного и вопящего, его просто никуда не пустят.
если очень хотел куда то, сразу истерить прекращал
В=
Вера =)
Привык добиваться своего криком и падениями. Не выполняйте его требования, высказанные в такой форме. При истериах переключайте внимание на что то другое, если не получается сходите к педагогам или психологам.
Олюшка ***
У ребенка кризис противоречий, он пытается понять, чего он хочет, а чего нет, но толком еще не понимает, вот и истерит.
У нас тоже самое, спокойно отнеситесь к этому, переключайте внимание ребенка, это быстро пройдет.
Оля Мошкина
Это называется "спать не лягу и домой не поеду" и свидетельствует о том, что нет постоянных требований к ребенку, вот он ведет себя как попало. Поговорите спокойно, для себя решите - что позволено ребенку, а чего вы не допустите ни при каких условиях (например, любая попытка выпросить что-нибудь путем падения на пол будет заканчиваться возвращением домой и серьезным разговором) , и придерживайтесь этих правил. Ребенок привыкнет - истерик не будет.
Юлия К
Было такое же.
Не хочет, и не трогали.

Хуже было когда не хотел выходить из дома туда, куда надо было - к врачу на прием например. Пытались договариваться, что еще делать..
были такие психи и унаших, отходила в сторону, пару минут орал, потом начинал поглядывать на меня, проверяя мою реакцию, делала вид что на замечаю его вообще, еще пару минут и я его крепко обнимала и разговаривала с ними шёпотом на ушко, говорила, что люблю его даже в таких ситуациях. и все становилось спокойно
Я всегда предлагаю 2 варианта:
1. выгодный для меня и для него
2. выгодный для меня, но для него не выгодный.
Например, будет спать он в кроватке или на диване? Бывает он "нет" говорит на оба вопроса. Тогда задаю третий вопрос совсем невыгодный для него: "В угол?" (это самый жесткий вариант, а так по-ситуации)