Воспитание детей
Недавно задавали подобный вопрос, но вот теперь и я столкнулась. Верить ли ребёнку 2,5 лет который показывает+
как в садике его воспитательница по голове "стукала" (со слов ребёнка) . Как проверить?
Я воспитатель. Один раз ребёнок 4-х лет сказал маме, что я ребёнка схватила за волосы и подняла над полом. И держала. Потом оторвала руку. А когда он закричал, что всё расскажет маме, я испугалась и пришила ему руку обратно.... И показывал маме, что я пришила ему руку, левую.... Слава богу, что мама оказалась вполне адекватной. Просто спросила, что было, как было и почему ...Выяснила, что ребёнка ругали за гусеницу, которую он раздавил своим игрушечным грузовиком, посмотрела на колёсах останки гусеницы.... Вопросов у неё больше не было. А с ребёнком, видимо, была беседа дома. На слудующий день он принёс в детский сад набор картинок с насекомыми и книжку ПРИКЛЮЧЕНИЯ МУРАВЬИШКИ. Дай бог этой маме здоровья и долгих лет жизни!
прогулку тайно погляди. . те, которые стуают-и на прогулке не стесняются за ухо кого-нить на веранду привести
а никак не проверишь, только если отдать ребенка в детсад, оборудованный видеокамерами
Дети в этом возрасте умышленно врать не могут, а вот играть и фантазировать запросто. Хотя проверить все равно не мешает. Правильно Вам советуют - на прогулке подследить. Даже если ударят чужого ребенка - ничего не мешает и с Вашим так же обращаться.
проверить можно у квалифицированного и опытного детского психолога.
я думаю ребёнок врать не будет что в саду его бьют. к тому же возраст ещё не тот чтобы цепочку интриг плести.. . ну что-то вроде я маме так скажу. она меня больше в сад водить не будет.. . думаю вряд ли в таком возрасте у ребёнка хватит сообразительности врать.. .
а вот просто постучала по голове. похлопала ладошкой или стукнула от души здесь уже надо разбираться с воспитателем.
я своему всегда верила и верю! и проверялось не раз, всегда говорит правду. потому что не ругаю я его за правду и ему боятся нет смысла. поэтому всегда всё рассказывает.
Оля.......... Кулакова
дети умеют врать с младенчества.. самый банальный пример-ора спать-хочу писать-какать-кушать
Поиграйте с ребенком в детский сад. Пусть он будет воспитательница в Вы он. Обычно помогает узнать много интересного. В игровой форме можно узнать, что на самом деле происходит и как ведет себя воспитатель.
скажи: скажи правду!!!! 1
верить