Воспитание детей
вопрос про отношение ребенка 2.5 лет и телевизора. может быть, кому-то он покажется странным.
моей дочери 2.5 меня беспокоит тот факт,что ребенок не проявляет никакого интереса к телевизору.другие дети давно уже смотрят мультфильмы и вовсю их комментируют ( у нас в яслях),а Алиса ВООБЩЕ не реагирует... что я уже ей только не показывала-все мультики, и передачу про животных... полный ноль-поглядит,спросит " собачка гуляет?" или "детки играются?" смотря что показывают-и уходит своими делами заниматься. вроде бы нормально развитый ребенок-книжки любит, разговаривает уже неплохо...у нас в семье вообще-то телевизор не постоянно ( даже не каждый день) включается-мы вроде как не фанаты,однако,чтоб ребенку мультики не нравились?...
Очень хорошо, что не смотрит... Вы же не боитесь, что она разговор не сможет поддержать на эту тему в яслях :)))
Нормальный самодостаточный ребенок с кучей интересов, помимо телевиора и развитой фантазией. .
Мои тоже не смотрели долго, да и сейчас не очень-то смотрят.. Совсем не переживаю по этому поводу, даже наоботот - рада..
К компу посадите...)))))))))
(=Anarik=) ))
да, кнопочки всякие мы любим...и мышку потягатьпо столу тоже. но на монитор глядим без интереса.
Включайте программы про животных... я бы на вашем месте-радовалась бы.. .
Другие незнают как ребёнка оградить от чрезмерной техники, новшевств
Какое счастье, остались ещё нормальные дети со здоровой психикой! Будьте же мудрыми, радуйтесь этому счастью и не пополняйте армию зомби ещё одним человечком!
Встречала таких детей, ничего страшного, как оп мне так даже хорошо, что ребенка увлекают другие занятия.
Самое главное что книжки любит !!!Дай Бог что бы и дальше в том же духе А телевизор категорически надо запретить
Этохорошо. Значит - индивидуальность
млять, только тупые мамаши прививают свои детям всё то, что делают другие дети. Нашли к чему приучать!! ! Вот так и вырастает среднестатистическое стадо.
Завидую жутко (((Моя готова мульты целый день смотреть, только не все подряд. а есть у нее топ-гир) Зато к играм с детьми равнодушна. и животными не особо интересуется. Правда, нам еще 2х нет. мож, перерастем)
(=Anarik=) ))
у нас дома кошка и большая собака,так что животными ее не удивишь... а насчет мультиков-я беспокоюсь,вдруг до нее как-то "не доходит" что ли? может, она у меня не очень сообразительная ?
у нас старший тоже долго не смотрел, лет до 5-ти но включал для "фона"....сейчас ему 7-мь от телика не оттащиш.... всё у вас с ребёнрчком нормально... всему своё время....
Ничего страшного, придет время будете думать как от него оторвать.