Воспитание детей
вопрос родителям, чьим детям 2,5 года
расскажите во что вы с ними дома граете, какие игрушки и игры покупаете, чем его увлекаете и занимаетесь. А то я баран, не знаю, а ему скучно, что вечно у компа сижу. Спасибо
У меня в основном играют в машинки, реже занимаются с пирамидкой, конструктором. Играем с мячиком. Рисуем и лепим (если не вредничают) . В основном включены в быт (помогают маме посуду мыть, белье в машину складывают, пол подметают и т. д.)
Ну и я за компом сижу, благо что ноут.. с собой таскаю по комнатам. . А так, мультики в основном, разукрашки, конструктор типа "Лего"..куча музыкальных игрушек, только быстро они надоедают ей.. ну и читаем конечно, хотя в 2 года читать любили больше, чем сейчас, потому что мультики лучше видимо))
домино с животными, макси-мозайка, учим цвета, раскраски, читаем, рисуем красками (пальчиком)....
У нас играет в канструктор лего и говарящая азбука, детские инструменты набор
Моей дочери 2.5 мы рисовать любим и фломастерами и красками. Куколок рассаживаем за стол детский и дочка их угощает чаем и готовит на детских плитах покушать. В жмурки стали играть, например она у папы на руках, а я завязываю глаза и они убегают от меня. К нам в гости почти каждый день ходят мои подруги со своими детишками и играют все вместе. Конечно мы устаем и тогда я ей мультики включаю не надолго, чтобы отдохнуть.
Лепим из пластилина, рисуем красками, любит картинки складывать (пазлы для деток от 2-3 лет) , смотрит мультики и тд.... сейчас много развивающих игр для деток
да и помогает уборку наводить, чего от старшей не дождаться.