Воспитание детей

Ребенку 2,5 года. живем пока с моими родителями...

Ребенок уже понял если он начнет капризничать баба и дед все принесут все купят все сделают, со мной такие вещи не проходят. Если я сказала "нет" стою до конца на своем, как бы ребенок не капризничал, не истерил, за что активно меня ругают родители и говорят я расшатываю нервную систему ребенка..
если один взрослый сказал "нет" по отношению к поведению ребенка, остальные взрослые не должны противоречить, а то хлебнете потом с избалованным ребеночком. И последнее слово за вами а не за бобкой с дедом. боритесь
Индира Тореханова
Лучший ответ
Ну и в чем вопрос? не живите с родителями, а если нет возможности жить отдельно, то нечего про деда-бабу всякую хрень писать.
Я сама бабушка, с нами живет дочка с семьей - внуку годик. У меня хватает ума не лезть в его воспитание, помогаю, когда просят. Если он капризничает - я даже из комнаты не выхожу лишний раз, пока меня не позовут. Не лезу!!!! потому что сама растила своих детей с родителями жили.
Если тебя что то не устраивает - так ты это бабушке и объясни, не поймет - терпи. Не можешь терпеть - живи отдельно. А то как помочь = бабушки нужны, но только по вашим правилам? Так тоже нечестно. У нас нервы уже не те, чтобы терпеть истошные крики детей, которые очень хитрые и все просекли уже, как ты пишешь. Чтобы ребенок не истерил с бабушкой - ходи с ним постоянно сама, тогда бабушка не будет ничего покупать.
Без обид. Просто представила, как моя дочка так бы спросила у чужих людей про меня. Обидно ведь.
Евгения Андрейко Если не понимаете о чем вас спрашивают не фиг отвечать
у меня так же. бабка с дедом балуют, а головная боль у меня.
Gemini ***
С маленьким ребенком идти на принцип и "стоять до конца" глупо. Конечно, есть ситуации, когда запрет должен быть безоговорочным, например, если речь идет о безопасности или причинении вреда здоровью, но в других случаях можно и похитрее поступить - отвлечь малыша, дать определенную свободу выбора типа "какую ты кашку будешь есть - гречневую или рисовую? " Около трех лет у ребенка наступает период самостоятельности, он начинает осознавать себя как личность и не надо его тут ломать из принципа и самодурства. Почитайте про кризис трехлеток, Вам многое станет понятнее.
|Anny Bruno Banani|
а вы спросите их. неужели им наплевать на ребенка. на то как ему будет жить в дальнейшем. когда они не смогут дать ему то, что он захочет, когда сразу он не сможет получить желаемое. что с ним станется, к чему он придет, как ему будет плохо и трудно жить. спросите. неужели им все равно.
а баловать и все позволять это значит нормально? эта вседозволенность приводит к тому, что они потом думают, что имможно абсолютно ВСЁ и по-моему они становятся тупыми
нечего подобного, все правельно балывать ребенка чересчур нельзя а то наглым выростит.
Все вы правильно делаете, и психику в нем не расшатываете, а приучаете добиваться всему самостоятельно. Или ты мне, я тебе. Я тоже своего ребенка не балую, в свои 10 мес он четко знает нет.
Natalija Istomina
|Anny Bruno Banani| Я Вами восхищаюсь - в 10 месяцев Ваш ребенок все понимает! Дай бог, чтобы так же было и в 18 лет!
Вы правы, а родители нет. Но Вам надо не отмораживаться сказав "нет", чтобы он не бился в истерике час, а переключать внимание на другое, чтобы он побыстрее успокаивался.. . и будет все ОК.
Мой малой, ему тоже 2,5, очень любит слушать книжки и я это использую. Когда истерика начинает выходить из-под контроля я беру книжку и начинаю громко читать, он замолкает и начинает слушать.
И Вы придумайте что-то в этом роде. Подойдите к окну, когда он орет, и начните говорить "Ух ты какая собачка (машинка, птичка и т. д.) " или идите в ванную и говорите "Вот сейчас наберу в тазик водичку и буду пускать кораблики, ты со мной? "
Попробуйте должно помочь...
Татьяна Н
Попробуйте договориться с родителями, чтобы методы воспитания Ваши и их не расходились. Надавите на то, что так будет лучше для психики ребенка - иначе какое-то "раздвоение" получается - и малыш не может усвоить правильную модель поведения, что можно, а что нет.
Попробуйте "разделить обязанности" с родителями. Если им так уж хочется побаловать внука - пусть сначала обговорят свои планы с Вами - и компромисс всегда можно найти. Любящие бабушка с дудом всегда могут принять участие в организации детского праздника (например, день рождения) или подарить малышу поход в цирк, театр или на особенную прогулку. Таким образом, и Вы немного себя разгрузите, и Ваши родители почувствуют себя нужными в этом мире)))