Воспитание детей

Вопрос родителям, чьи дети пострадали от воспитателей и нянек в д/саду.

Кому не безразлично, прошу дочитать до конца! Хотела по окончанию садика написать статью в газету обо всех беспределах, творящихся в нашем д/саду. К примеру детей которые плачут на сон часе (малышей), няньки вытаскивали из постели и босиком, раздетых закрывали в туалете (в воспитательных целях естественно). Когда всю группу увели смотреть клоунов, моего ребенка оставили сидеть одного в группе потому, что я не сдала 40 р. А не сдала я их потому, что сказали, что завтра можно сдать, просто не было с собой с утра. Он рыдал неделю. Как-то один единственный раз мой ребенок сходил в садике по большому. Нянька обозвала его засранцем. С тех пор он стал терпеть до дома. Прихожу один раз он говорит: Я на сон часе так какать захотел, поплакал немного, все прошло. С тех пор всегда терпел до дома. Бывало домой бегом бежали. Пишу сейчас и плачу. Мальчикам раздали тряпки и заставили мыть унитазы (чтобы мимо не ходили), при чем дети старались, мыли руками внутри! На новогодний утренник воспитка объявила моему ребенку (когда все надевали костюмы), что после утренника иди на прививку! Он весь утренник только об этом думал, слезы в глазах на всех фотографиях. А когда собрали деньги на машинки (детские, которые в парках обычно), оказалось, что чей-то пьяный муж катал наших детей вокруг садика на обычном мотоцикле. Да всего и не напишешь. Вот вы бы как поступили? Я статью написала, а потом удалила. Думаю может и везде так? Может забить? Ведь 2 недели осталось. А воспитка прямым текстом мне сказала, когда я пришла, на улице 35, она стоит в майке на лямках, а дети одеты как утром пришли, в кофтах, куртках,шапках, она сказала, что за 3700 напрягаться не будет. Зато на подарки им мы сдали по 15000.Вы как думаете?
знаете, чем педофилы отличаются от педагогов? педофилы детей любят.. . правильно вы сделали, что написали все это-и надо, надо писать и не молчать! и жаловаться на них надо! а вдруг хоть что то да измениться...
Olga Drokova
Лучший ответ
напишите отзыв на сайте садика, или позвоните куда надо ( к сожелению незнаю куда) . это беспредел конечно, я бы к заведующей пошла. в нашем саду все совсем по другому. уже поувольняли бы давно за такие дела
Наталья Люкова
Дильбар Мирсаитова Прочитайте мое дополнение
Дильбар Мирсаитова Прочитайте мое дополнение. Заведующая улыбается мило.
Меня очень удивляет ваша фраза ""Хотела по окончанию садика написать статью в газету ""... То есть - в целом вас, вообщем-то, все устраивает, что вы намерены, все же, до окончания в этом детском саду быть??? ?
===
Ну я в шоке тада...
Дильбар Мирсаитова Мы уже выпускаемся. Да меня все устраивает, я так от не х.. делать это пишу
После всего прочитанного, я удивляюсь почему вы еще здесь... я бы им показала кузькину мать... за детей нужно бороться... все наши комплексы родом из детства.... Все это нужно кричать во всех инстанциях... как унижают деток... жуть... плакать это не выход... уждет ваш, будут новые жертвы... а у вас школа, неизвестно какая там будет обстановка... нельзя молчать, нужно после первого случая жаловаться было...
Елена Копыл
Елена Копыл У меня когда сестра младшая в садике на дневном сне уписялась, а ее отлупили...я воспиталке чуть по морде не на хряпала....сказала буду вашими же методами ...встречу где то и надаю, если еще раз...моя сестра стала любимицей...парадокс?
Поддерживаю тех, кто возмущен тем, что вы столько времени терпели и молчали. И сейчас думаете - вот дождусь окончания детского сада, тогда.. . Почему так? Вас что, до сегодняшего дня все устраивало? Вам ваш ребенок безразличен? Вы же сами его туда ведете каждое утро, собственными руками отдаете этому человеку. Я удивлена. И еще подарки дарите? Значит вас все устраивает.
Наталия Аболмасова Спасибо всем за оценки. Значит, в чем-то права, раз люди поддерживают. Я сама воспитатель с тридцатилетним стажем и за всю жизнь только 2 места работы. Очень обидно читать про детские сады такое, но знаю, что все это есть , и воспитатели такие, как ваша не исключение. Зря тепрели, зря звонили (слова - это слова) Нужно было действовать. И не правда, что наказания бы не последовало вашему воспитателю. еще как бы последовало. Но в первую очередь нужно было забрать оттуда ребенка. Он ваш ребенок и в первую очередь вы должны были сделать, чтобы ему было комфортно, чтобы он не страдал несколько лет подряд. Жаль, что вы этого не сделали.
Зря статью удалили. Доказать беспредел будет сложно, но попробовать можно. Не один же ваш ребенок мыл унитаз, нужно для начала скооперироваться с другими родителями и действовать сообща. А на подарки не сдавала бы. С какой стати? Да и на выпускной бы не повела, нужно больно... Ребенок, понятно, ждет праздника-устроила бы ему поход в театр, зоопарк, на карусели в этот день с подарками и поздравлениями. Лучше было бы в сто раз.
Лада Миронова
кошмар какой-то, топайте в гороно, идите в прокуратуру, хрена бы я спустила издевательства над моим ребенком, всех на тряпки порву, не опускай руки и при до конца
я бы на вашем месте пошла жаловаться. чтоб их проверками замучали и уже давно. и ушла из садика. почему вы как мама не увели сына оттуда (я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОСПИТАТЕЛЕЙ)
у меня в детстве. меня не взлюбила тоже воспитатель, я еще не говорила (т к в садик рано отдали) и вот довели до дистрофии (мама придет вечером кефиром и булочкой накормит. в расчете на то .что в саду накормленная) а потом .как-то пришла раньше забрать и увидела, что все едят, а я на стульчике в углу сижу, мама такой разгон устроила. что проверками они не отделались, уволили и заведующую. причем это было в начале 80-годов, сволочей везде и во все времена хватает
Вы это давно знаете и молчите? ! Да я бы разорвала на части таких работников д/с, только бы узнала такое от сына.
Не молчите, а пишите жалобу в Департамент и во все места. какие сможете. в милицию я бы точно написала заявление о наказаниях (запирают в туалете босиком) - это издевательство над детьми. И плевать, что садик элитный, надо проверку на него напустить все равно. Я возмущена, слов нет, как жаль мне детей.
И где такой беспредел творится?
Жанна Яичкина
Дильбар Мирсаитова Ну кто сказал, что молчу. Пишу уже 20-й комент, что я столько там разбиралась и скандалила, что меня персонал (любой кто бы не взял трубку узнают по голосу). Ребенку от этого лучше не стало.
Жанна Яичкина Писать жалобы надо письменно и в 2-х экземплярах, написать заявление в прокуратуру. Это в Москве? Лужковская линия на что?
Пока дождётесь окончания садика - они детей изуродуют. Ходите, пишите, трезвоньте!!!
Да вы что жалуйтесь конечно! Такого беспридела я ещё не слышала и пустите слух про этот сад чтоб не оди н нормальный родитель и подумать не мог отдать в этот сад своего малыша! В саде такого быть не должно!
Tanya Bibikova
Порой бездействие есть преступление более худшее. На вашем есте я бы приложил все силы что бы мой ребенок был в норальных, человечиских условиях, и вам давно уже нужно панику поднять. Не ждать две недели.
Дильбар Мирсаитова Я 4 года с ними бодаюсь! меня уже по голосу по телефону в садике узнают.
ну для начала... не пойму почему вы так терпеливы? мне хватило бы одного неприятого случая, чтоб начинать "рзбираться". а в остльном мой совет: жаловаться, жаловаться! Всем: соседям, родителям других детей, заведующей, гороно и т. д. писать в газеты и куда только можно придумать.
вот так когда-то было в советских садиках. я если бы сейчас встретила нашу вспитательницу, я бы на ее возраст не посмотрела! они знаете какое наказание для нас придумали? снимать трусы перед всей группой. а я от страха молчала, родителям не говорила. отец узнал, когда я в институте рассказ писала об этом. говорит, убил бы.. .
поэтому только не молчите! ведь кроме вас, есть и будут другие дети. пожалейте их.
Дильбар Мирсаитова Я устраивала множество скандалов, и по каждому поводу звонила и медикам и заведующей. Дошло до того, что уже года два меня узнают по голосу все, кто-бы там не взял трубку. Но от этого только хуже было. А по поводу наказаний. Я такое наказание знаю, сама в советском садике воспитывалась, и не поверите! У нас пацанов заставили в группе снимать трусы перед всей группой, за то, что они ёжика палкой тыкали. Это было в 70-х.
ахренеть. напишите в какунить газету про это.
Наталия Аболмасова А что газета сможет залечить психическую травму, нанесенную ребенку? О ребенке нужно в первую очередь думать. Все плохо, ничего не устраивает, 4 года жалуюсь, со всеми скандалю. А ребенка настойчиво каждый день привожу к этим людям. Ну и мать!!! Ребенка изолировать от этих людей нужно было тогда, 4 года тому назад. Или я склоняюсь думать, что не все так страшно было. А вот сейчас напоследок захотелось свести счеты. Вам так не кажется. Какой же матерьяъю нужно быть, чтобы 4 года водить ребенка каждый день к людям, которые над ним издеваются и МАТЬ ЭТО ЗНАЛА?
Не у вас одной такой беспредел. Нашему за 2 недели 2 травмы Лицо разбили дверью, авчера толкнули вывбили зуб. А воспитатели ничего не видели и ничего не слышали. На детей они забили!!!! Зарплата идет и ладно. Да зарплата маленькая, а подарки к каждомупразднику, надо пожирней и погуще!!!! Судить их надо, тогда забегают!
Дильбар Мирсаитова Моему как-то плечо проткнули железным штырем от машинки. Так даже зеленкой не помазали, только сказали, что мальчик тот который это сделал не нормальный, а родственники у него крутые. А еще зубы выбивали, и много еще чего... А воспиток никогда в группе нет. Один раз минут 20 ждала, так и ушла на работу. Отдаю каждый день и боюсь, какого заберу. Хорошо, что 2 недели осталось. Три месяца отдохну от переживаний, а потом школа.
Ппц, я хренею. ваш ребенок столько ужасов терпит, а вы сидите и думаете как поступить. разорвать на хрен весь садик и воспитку эту долбаную. написать и сходить надо куда только можно. так не оставляйте. в каком городе живете?
Дильбар Мирсаитова Не думайте, что я сижу. Все 4 года посещения этого садика это сплошной скандал со всем персоналом! Может от этого и страдает мой ребенок бесконечно.
а раньше вы где были? раньше жаловаться надо было. И с воспитательницей разобраться так чтоб сама от страху в штаны наложила
Дильбар Мирсаитова Разбирались, хуже стало
У вас не детсад, а колония строго режима или ещё что-то в этом роде. У нас простой садик, муниципальный, уже вторая дочь его заканчивает, впечатления положительные и такого как у вас не было.
По 15 тысяч на подарки?! . Кому и зачем так много?. . Я сама в родительском комитете и имею представление о том, кому на что и сколько финансовых средств сдаётся. У нас на нужды группы в начеле года меньше сдаётся и даже на выпускной было меньше.
Идите к заведуючей и говорите все как есть! И если она дороржит репутацией своего садика то пусть предпримет меры! Если нет действуйте! Будьте мамой а не розмазней! Осознайте серйозность проблемы!
Лалита *
Я просто в шоке. Да я бы за своего ребенка бошки всем поотрывала и в унитаз спустила. Сажать таких воспитателей надо.
... ...