Присутствие родителя на частном уроке улучшает уроки?
Хочу присутствовать на частных уроках, когда репетитор приходит к ребенку. В смысле, посмотреть, насколько учитель добросовестно отрабатывает оплату. Улучшит это качество урока? Или возможен вариант недоработки в любом случае?.
Воспитание детей
Вопрос родителям, чьи дети занимаются с репетитором.
можно сидеть в соседнем помещении и контролировать на слух
Если Вашему ребенку требуется репетитор по предмету- значит, Вы в этом предмете ничего не смыслите.
И какой в данном случае толк от вашего присутствия на занятии? Вы не сможете оценить, кто и насколько отрабатывает)
Галина Седаш
Но я же смогу услышать, насколько подробно объясняет, видеть, заинтересовал ли ребенка или просто отбывает время!
Никогда не присутствовала на занятиях.
так дибилом и останется ваш олух-репетиторы разбегутся
Галина Седаш
это Вы из собственного опыта? печально, конечно..
Если сами не смогли зачем вы при репититоре.
Никогда не присутствовала, у нее все репетиторы высококвалифицированные
Ваше присутствие и ребенка будет смущать и тем более репетитора.... Я лишь на первом занятии всегда присутствовала, просто наблюдала за адекватностью репетитора, далее не присутствовала никогда.
Не стоит этого делать.
Присутствие родителя сильно всё портит. И чадо резко деградирует в пеленальный возраст, и учителю ваше обесценивание и недоверие азарта не прибавит. Смотрите на реальные результаты. Если через месяц занятий есть сдвиги - нормально, если через три месяца улучшилась успеваемость - всё идёт по плану. А своё желание бесконечно контролировать лучше убивать в зародыше. И не распространять его ни на детей, ни на мужей, ни на учителей.)
А объема твоих знаний из педагогики хватит на то чтобы оценить технику преподавания и методики?
нет, не нужно.
Не стоит. Ребёнок ведь понимает, что репетитор ему нанят не просто так, а потому что он слабоват в предмете. Причём, по Вашему мнению. Это его, поверьте, очень сильно напрягает. В Вашем присутствии он будет ещё сильнее замыкаться в себе и тупить. Да и сам репетитор будет чувствовать себя не в своей тарелке, ощущая недоверие к своей работе. А недоработку или низкую квалификацию репетитора Вы и так увидите, по оценкам или в результате личной проверки знаний по предмету.
Галина Седаш
слабоват не только по моему мнению. оценки в школе как бы не блещут ((
Не нужно, репетитор и так расстарается во всю, не смущайте ребенка
Ничего он не замкнётся а если сомневаетесь в квалиф.
обязательно проверьте
это ваше право и ваши деньги
у нас уже был опыт
и если педагог профи он вам скажет поприсутствовать
и укажет может на ваши какие то ошибки
обязательно проверьте
это ваше право и ваши деньги
у нас уже был опыт
и укажет может на ваши какие то ошибки
Minuigul Magzeanov
А как может непрофессионал оценить работу профессионала? Да, я помню, что для оценки качества яичницы яйца самому нести не обязательно, но... Мало ли, какая у педагога методика? Судить о качестве работы репетитора нужно по результатам.