Воспитание детей
Родители, чьи дети занимаются математикой по Петерсон, какие впечатления от этой системы?
Учебник этот расчитан на развитие не только математических способностей а на логику. Простите, но логика есть не у всех. И ребенку трудно .Знаю человека который знаком с автором -так вот-Петерсон считает-что ее учебники объединяют всю семью. А мое мнение-Математика-наука-точная и за семейным обедом вряд ли получится ее познать. А в некоторых задачах -просто нет решения, А ребенок от такого исхода может растеряться. Вот только пришла с род. собрания в 1-м классе -дочка учиться и завтра 2-а урока дети будут писать контрольную по математике. ПЕРЕЖИТЬ НАМ ЭТО НАДО!
Ангелина Игоревна
ЭТО - бред учителя!!!!По этой программе отучилась дочка, дочка знакомых, сейчас учится крестница. Не может быть в начальной школе контрольных на 2 урока!!!!По факту не должно!!!!По нормам!!!!
У меня доча идёт в этом году в первый класс, один класс будет по Петерсон, другой нет. Я отказалась от него. Неча перенагружать ребёнка.
ДОчь училась по этой программе в начальной школе, потом с большим успехом поступила в 5 класс гимназии и в этом году её заканчивает тоже хорошо.
не знаю, что это за программа. но я в шоке от начальной школы! племянник моего МЧ сейчас в 1 классе. так там такой бред! считают они "лучами" а не столбиками, родителям категорически запретили их этому учить. со 2го класса все по математике они будут считать на калькуляторе!! пипец! они же отупеют, так ничему и не научившись! ! я сейчас бухгалтером работаю, считаю все на калькуляторе. и замечаю, что в уме уже не так просто посчитать ( думаю некоторые меня поймут) хотя по математике всегда 5 было....
Ангелина Игоревна
ЭТО - точно не Петерсон!!!!
Мой сын учился, трудно было. Потом втянулись. Сейчас он в математическом классе. Результат есть. Но были дети в классе, гуманитарии, которые просто выли и их родители тоже...
пугали нас-пугали, и ничего-то страшного там нет. У меня дочка сейчас в 3-м классе, занимаемся по Петерсону. Я довольна и, в принципе, остальные родители тоже. Главное, чтобы педагог был хороший, чтобы мог хорошо и правильно объяснить. У нас с этим все в порядке. Порой сама у дочки спрашиваю как правильно ту или иную задачку решить. Детки все сильные, решают довольно сложные вещи причем в легкую. Даже случалось такое () в 1-2 классах) , когда присылали городские контрольные некоторые дети, не понимая, что задачи могут быть такие легкие, пытались решить какими-то мудреными способами. Но с этим учительница быстро справилась.
Считаю, что это сложная программа.
ОЧЕНЬ довольны!!!! В средней школе теперь нет никаких проблем! ! Самый сильный класс по успеваемости в школе!! ! Но опять же, нужен индивидуальный подход к каждому ребёнку, у нас в классе в начале желающих было много, а потянули не все!! ! Если не тянет, нечего мучать ребёнка, а заинтересуется и справится - в дальнейшем проблем не будет!!!
Данный учебник рассчитан на сильных учащихся, для которых нет необходимости решать аналогичные задания. Эта программа рассчитана на развитие математических знаний. Не плохой учебник.
У меня внук учится во втором классе по аналогичному учебнику. А на платном у них есть творческая математика. Все это вместе дает хороший результат. У нас в классе дети на контрольной успевают решить 2 варианта. Все конечно зависит от учителя. А вообще товарищи родители у вас у всех дети сидят за компьютором. Неужели вы считаете что там логика не нужна. мне кажется чем сильней программа тем интересней детям учиться. Ведь это идет уже закладка фундамента для высшего образования.