Воспитание детей

Еще вопрос родителям. Мои дети занимаются танцами...

... профессионально, но часто стесняются говорить своим сверстникам об этом или обсуждать эту тему с ними. Как вы считаете, почему сейчас среди детей и подростков заниматься чем-то достойным, красивым, полезным.. .в принципе, дарить радость другим людям считается почти неприличным, а тусовки в подъездах - это круто! Ведь сами подростки часто ходят на концерты (фрагменты есть здесь http://www.youtube.com/user/SnakeEyes726?feature=mhee ), а играть на сцене.. .хм. Этот мир как встал на уши, так на них и стоит? Ваше мнение!?
У меня два сына ( 11 и 14,5 ЛЕТ)... бальники, каждый с 7 лет тренируется... занимаемся профессионально, ежедневно, свободного времени едва хватает на уроки... друзей у них полно, но никогда и никто не говорил им, что танцы - это "девчачье" и т. д. Друзья приходят на наши тренировки посмотреть, на турниры приходят, болеют за моих, многие и завидуют (согласитесь латина очень откровенна!) . Да и видят, что всё это адский труд, а не хии-хи ха-ха - ножками подрыгать!
Светлана Смык
Лучший ответ
остается только пожалеть что ваши дети растут в таком обществе где все прекрасное давно утеряно.... держитесь! Если ваши дети покажут с годами мастер-класс да еще на каком нибудь школьном вечере!!!!)))) ) Думаю поклонников у прекрасных танцев прибавится однозначно))))) Наша племяница долгое время тоже была белой вороной из за танцев, но плюсов больше чем огорчений... и осанка, и здоровье, и выдержка и воля к победе. А реакцию негативную пропускайте мимо, впитывайте позитив!!!
Не знаю где это не почетно.. Мне сейчас 22,в свое время я и танцами занималась и 5 лет в народном театре играла... Многие мои друзья создавали группы муз, учились играть на муз инструментах, так же танцевали... Рисовали и т. д.... Многие так там и остались, терь мы ходим на их концерты, Я стала художником, надеюсь в будущем они будут ходить на мои вставки.
Вера Беликова
Обычная подростковая стеснительность. В этой же ситуации другие хвастались бы и еще и других увлекли. Это ни хорошо, ни плохо - просто так есть. Не стоит обобщать уж так "сейчас среди детей и подростков заниматься чем-то достойным... считается почти неприличным"