Воспитание детей

Вопрос родителям маленьких детей: как вы поступите, выйдя с ребенком гулять и увидев в песочнице дикую собаку +++

ну явно дикую, с колтунами и прочими болячками.. . Вот спит она там мирно или не спит, но уходить не собирается, а вокруг дети.. .
И ваш ребенок хочет собачку погладить.
Просто уведете ребенка с детской площадки?
А как же другие дети, вдруг они полезут к собачке и та их покусает? Или это исключительно проблема их родителей?

Или вы попытаетесь позвонить в полицию или какую-то еще службу, чтоб забрали собаку? Или как-то иначе поступите?
Оля Замыслова
ребенка уведу.
спец. служб по бродячим собакам я не знаю.
но если будут хоть малейшие признаки агрессии или другого рода угрозы со стороны этой твари--пристрелю к чертовой матери (собаке и травматики хватит)
Светлана Драченникова
Лучший ответ
пусть собака спит. она не виновата, что бродячая. и ей не понять, почему нельзя спать в песочнице. ребенка отведу на другую площадку. а за других детей отвечают их мамы.
прогоню...
есть более простой способ. Если остальным родителям до фонаря, то давайте не будем строить из себя мать Терезу.. Ваш ребенок-вы и должны показывать пример. Лучший способ- взять вкусняшку и с ее помощью увести собаку на др. место. И пример др родителям и детям. Собака будет кусать если ее нервировать и то не факт. Звонить в службы-за то время пока дозвонитесь и они приедут наступит завтра. А просто увести-не конструктивно. Но чтобы пойти воспитательным путем надо самим понимать что эта собака не обязательно дикая. Дикие люди кто видя собаку с колтунами, и в болячках считают ее дикой. Дикая одна лежать в песочнице не будет-они стайные. Скорее всего это собака привыкшая жить с людьми, просто ее выбросили, может еще и покалечили... И поэтому домашняя собака среди диких людей от них ничего хорошего не ждет... Вот и решение проблемы.. Учиться чувствовать более слабых и не видеть в них угрозы. Там где агрессия от страха а не от силы. Тогда и дети будут расти в гармонии с природой
Оля Замыслова больная дикая собака уходит из стаи и зачастую мало соображает уже, где ей поспать.
и именно из-за того, что больна - может наброситься
Алия Абылкасымова а если она больна бешенством? Попробуйте,покормите,уведите,если жизнь не мила.Я видела,как такая "милая" собачка грызла мальчишку.
1. Своего ребенка, естественно, уведу.
2. За чужих детей я не отвечаю и рисковать своим здоровьем ради них не буду - у них свои мамы есть.
3. Полиция здесь при чем? УК на собак не распространяется.
4. Сфотографирую собаку и напишу админам группы помощи бездомным животным ВКонтакте - они бездомных зверей лечат, стерилизуют и ищут им новый дом.
Оля Замыслова вы не поверите...
но закон распространяется так же и на животных
Спит и спит себе, в городе не одна площадка.

Хуже человека зверя нет. Я всегда со своим стараюсь как можно скорее пройти скопища детей с их мамашами, чего угодно от них можно ждать)

а приучать своего ребенка нападать (гонять, кидать) беззащитных уж точно бы не стала, на таких подобных как раз и нападают. И не жалко.
Настя Чиркина
а если вы ее в песочнице не увидели, какие гарантии, что абсолютно в любом другом месте, где играет ребенок, это собака не была? бездомные животные были, есть и будут, а к опасностям ребенку придется приспособится, опасности к детям приспосабливаться не будут.
ребенку объясню, что чужих собак нельзя гладить. что нельзя на улице тащить пальцы в рот и т. д. другие дети в песочницы не одни - пусть им их родители тоже самое объясняют.
Просто уведу ребенка. А у других детей есть свои родители, с какой радости у меня должна голова болеть о посторонних-то?
* Дашко*
позвоню в нло)))))
такого не бывает, дикие собаки слишком умны, что бы спать в песочнице, куда приходят озверевшие бабы с детьми.
Оля Замыслова да, корзинка, я слегка преувеличила, они у нас спят на газончиках
добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
уведу своего ребенка.. я же не хочу что бы мое дите покусали или меня,
если у кого-то мамашка дура и отпускает без присмотра ребенка))))
Оля Замыслова семи-девятилетний ребенок вполне уже может гулять без присмотра, но ему мозгов не хватит, чтобы понять, что дикая собака может быть опасной
Что значит - дикая собака? бездомная? Если она здорова, она сама уйдет от скопления детей и взрослых. А если больная, то тем более С РЕБЕНКОМ нечего к ней подходить.. . А звонить никуда не буду. . Гладить не разрешу, а вот поесть вместе с ребенком вынесу...
Anna N
Алия Абылкасымова прикармливать будете прямо в детской песочнице,да?Чтобы собака туда снова пришла?
ой, мне вообще параллельно до проблем чужих родителей, своего ребенка я в другое место отправлю гулять! ! или вон как у нас тут люди живут на 1 этаже огороди под окнами место оборудовали его и с детками там сидят
ну конечно, пусть собаку или бомжика пристрелят при вашем ребенке, , и в луже крови будете гулять с вашим дитем, очень гуманно и с любовью к ребенку,, , иногда лучше уйти
Со своими детьми естественно в другое место пойду)) До чужих детей мне дела нет
вместе с ребенком куплю собачий корм и покормлю собачку. но гладить не разрешу. или уйдем в другое место.
Ирина Яшанова
Ольга Титаренко молодец,добрая типа...
А потом этих милых собачек стая соберется и сожрет(да или просто напугает ,тоже ничего хорошего) кого нибудь-нормально?Если вы так любите собак-возьмите себе домой собачку с улицы(это будет по настоящему добре дело)
Анна Арютина А ест ли собака бездомная сухой корм? В это слабо верится.
Татьяна Плотникова нормально!!! домашние собаки должны ходить на поводке и в наморднике, а бездомных прикармливать?
если точно есть болячки и проплешины-позвоню в сэс или т. п. сразу, скажу детям, что собака опасна и уведу своего ребенка.
Девушка, вы видать совсем далеко плаваете?))) )
Дикая... да вы не видели и не знаете какие такие дикие псы.... поверьте мне... увидели бы и не то что думали летели бы оттуда.
Дикие собаки водятся на полях и в лесах питаються падалью (трупами) дохлых, коров, лошадей или просто раздерают пасущихся животных или ловят зайцев.... то есть все время едят мясо.
Если на площадке собака я ее прогоню и очистив по возможности площадку останусь там.
Инна Петрова
Оля Замыслова девушка, да вы видать в лесу родились, пню молились и ни разу не видели обезумевшую бездомную собаку
Зстрелю нахрен!!!
Оля Замыслова при детях?
уведу своего ребенка у других детей есть родители пусть смотрят за ними
Анна Коннова
уведу ребенка в другую песочницу, в чем проблема ?
Kseniya Gatiyatova
да отстреливать собак надо!
своего уведу, а другим деткам скажу не подходить к собаке
в другое место пойдем играть
Звонить? Да вы что изверги? Собака никого ни трогает, а вы её хотите усыпить? Или думаете, что её на свободу отпустят?
Ну спугните её, если уж так мешает! Они часто бояться крика или летящих рядом предметов.
Вот вы говорите - другие дети. У них тоже есть другие родители. Пускай они о них и заботься. А вы не переживайте за них, а просто объясните ребёнку, что собачка спит и её не нужно мешать (ну вы меня поняли) и уведите его на другую площадку.
Собачки редко просто так ползущих детей кусаю, они их чаще бояться и убегаю от этих молявок куда подальше!
Надеюсь этой собачке ничего не сделаю такие заботливые как вы. Это собачек нужно спасать, а не детей.
В общем, просто уйдите в другое место погулять, там вам будет не о чем беспокоиться.
Оля Замыслова простите, а почему "усыпить"? бродячих собак специальная служба забирает в собачьи приюты
А если на скамейке мирно спит бомж, и ваш ребенок захочет бомжика погладить. Просто уведете ребенка? А вдруг другие дети полезут к бомжику и он проснется? Или вы просто пойдете к другой скамеечке, а бомжика не будете тревожить?
Оля Замыслова а что, бомжи кусаются и после их укуса надо проходить курс лечения от бешенства?
а вообще странно, что бомжи вызывают у вас желание их погладить))))
А если скамейка покрашена, но ребенок хочет сесть на скамейку все равно. Вы просто уведете ребенка от этой скамейки? А как же другие дети? вдруг они полезут на покрашенную скамейку и попу закрасят? Или это исключительно проблема их родителей? Или вы попытаетесь позвонить в службу, чтобы ставили табличку, что скамейка покрашена? Или не будет песдеть попусту и просто пойдете к другой скамейке и другой песочнице, а к этой придете, когда собака убежит, а скамейка высохнет? )))) хахахаха проблема то же мне
Оля Замыслова у вас явная подмена жизненных ценностей, обратитесь к психотерапевту, вам помогут