Воспитание детей
Вопрос к родителям маленьких детей. Вы зачем свих детей по пицериям и всяким макдональдсам водите? Вам что
лень приготовить полезную еду ребенку дома? Зачем ему даете химию? У детей уже до школы из-за этого гастрит и холицестит с панкреатитом.
это жертвы рекламы
Последнее время все просто помешались на здоровом питании и советах: "как жить правильно".
Ничего с ребёнком не случится, если пару раз в год на праздник он сходит с родителями в кафе и съест кусок пиццы или бургер. Не ожиреет он сразу, не покроется прыщами и не заработает гастрит.
Скорее наоборот: его организм хотя бы будет знать, что это такое.
А вот если ребёнку всё запрещать, то в школе он всё равно до этого дорвётся. Ему это будет интересно. Друзья будут рассказывать. И первая же обжираловка без меры закончится отравлением, рвотой и тому подобным.
Тоже самое касается не только фаст-фуда, но и продуктов вроде колбасы или кетчупа. Если человек первый раз острую приправу или соус попробует лет в 16, то точно реакцию получит.
Поэтому кормить ежедневно детей нормально надо, но и редкие походы куда-то или покупные вкусности не навредят.
А то создаётся впечатление, что современным детям уже ничего нельзя: в мороженом - пальмовое масло, в печенье - трансжиры, в соках и конфетах - красители... Уже не знаю, что этим детям можно: в мясе, овощах и фруктах тоже полно нитратов, пестицидов и антибиотиков. Пора корову на балконе держать и помидоры на окне выращивать.
Оооочень редко, если куда едем. ОТ этого гастрита не будет. да и едят они там мало, сам факт)
Так надо....))))
детям (как и взрослым) иногда хочется разнообразия. другой обстановки, других вкусовых впечатлений. но с тобой я согласна в том, что пиццарня или макдачка - плохой выбор. лучше ресторан с хорошей кухней. и этикету поучится, и хорошему вкусу.
Ничего с нормальным ребёнком не случится от пиццы раз в месяц. Ну вкуснее даст фуд, чем обычная еда, ничего не поделаешь.
Кто сказал такую глупость, все хорошо в меру, пару раз в месяц от Макдональдса и пиццерии ребенку не будет плохо. Ему наоборот будет вкусно, интересно и разнообразно. А вот псевдополезная домашняя еда далеко не всегда полезна и питательна.
если мы в парке гуляли, а до дома еще 2 часа ехать, а рядом макдак, то я лучше там куплю ей сок, фри и наггетсы
я не вожу, а ты что, водишь?
я не вожу, и сама по этим рыгаловкам не хожу
Мои дети по пицериям ходят оочень редко. Так, раз в два месяца может и сходим куда, вредного покушать. Я думаю, ничего страшного не произойдет.
А что Вы называете домашней полезной пищей? Салат без заправки, рис и котлеты на пару? Все безвкусное, ребенок такое есть не будет. Салат с майонезом? Вредно! Жареное мясо? Вредно! Рис с соусом? Вредно! А иначе - не вкусно. Поэтому у многих дома еда повреднее макдональдса будет. Ведь все, что приготовлено в родных стенах - домашнее и полезное, вне зависимости от того, из чего это готовилось и как.
и твих че сам кормишь ролтоном или где
Елена Яушева
ЧАВЕ??
просто развлечь ребенка. ему это интересно
Вкусна жи^^