Воспитание детей
Вопрос для родителей маленьких детей.
Скажите с какого возраста к вашему малышу приходит на Новый год дед Мороз?( лично сам)
Примерно с 3 лет.
только в саду
я думаю домой он должен приходить лет с 5-6....раньше может напугать...
главное, чтобы вор не пришел за вашим кошельком :)
в 3 года испугается или вы можете рзавить доверие, что чужие люди что-то дают и ребенок может повестить в дальнейшем там, где не надо. потому, стоит этак лет в 5-6-7-8-9-10
Я думаю что мему сыночку (2 года) в этом году только подарочек принесет. А вот на следующий год точно пригласим.
сколько ж вам лет чтоб верить в деда мороза пхахах.
Галина Конева
люди у которых есть маленькие дети меня поняли
лично сам с 3х лет
Дед мороз у нас возраст не спрашивает. Как новый год, так и приходит. А если серьезно, то от 2,5 и старше, но при условии, что мама подготовит ребенка ко встрече с этим добрым дедом и будет находиться рядом: петь, танцевать и рассказывать стишки. И зарание договориться о том, что бы дм негромко разговаривал, особенно, если это ваша первая встреча с дм и ребенок еще не знает кто он такой и как с ним себя вести. Громкие или резкие действия могут испугать малыша. хороший дед мороз найдет подход к вашему ребенку. Удачи вам и веселых праздников!
Как в садик пошли, так и начал приходить.
в том году, нам было 1г5м, в этом ждём с нетерпением )))
муж купил костюм ДедаМороза и сам нарядился, пришол и поздравил, а в этом году сыну 2г5м попросим крёсного нарядиться, чтоб сын не заподозрил папу)) )
Регина Филиппова
муж купил костюм ДедаМороза и сам нарядился пришол и поздравил, а в этом году сыну 2г5м попроим крёсного нарядиться , чтоб не заподозрил папу)))
Если Ваш ребенок не боится посторонних людей, легко общается на детской площадке то можно начинать с 2 лет. Только обязательно подготовьте малыша: расскажите про новый год, почитайте книжку, посмотрите мульт.