Воспитание детей
Вопрос к родителям маленьких детей: как вы себя ведете когда ваше чадо истерит?
Падает на пол,ничего не хочет слышать и кричит так, что уши закладывает? Что делать??? Я в шоке!!!
Либо беру на руки, либо сама сажусь на пол и начинаю целовать, обнимать и щекотить...
у меня один раз так истерику закатила.. . была выдрана и были сразу все акценты расставлены. . с тех пор.... ток маленько вредничаем иногда.. . 11 лет уже красотке..
Мы смеялись всей семьей!...)))) Потом ребенок стал убегать в свою комнату и там успокаивался...)))
Не обращаю внимания, поорёт-перестанет!
ребенок, которого с рождения не оставляли без внимания, не оставляли кричать в одиночестве, так себя не ведет! а когда приносит истерику из садика, насмотревшись на других детей, пресекать сразу и жестко! я так и сделала, когда ему было лет пять. это случилось впервые, получил прутиком по попе, и на этом истерики закончились.. . хорошо, что не на людях, иначе пришлось бы нести домой под мышкой, как поросенка.
тоже была в шоке, когда это случилось впервые. Спросила знакомого невролога, он сказал - только полное игнорирование. Я тогда стала отворачиваться или уходить в другую комнату. На улице он у меня падал на землю и кричал, я отошла, отвернулась и спокойно стою себе. Прохожие конечно оглядывались, одна сердобольная бабушка подошла, хотела поднять, бурча, что-то про нерадивую мать, но проходящий мимо мужчина сказал - не вмешивайся бабуля, мать всегда права. Потом было еще всего 3 истерики. Отворачиваюсь и жду когда кончится. Теперь истерик нет. Теперь нытье - Ну, мамаааа, Мааааамочкааааа! Тоже стараюсь не обращать внимания, но все труднее и труднее сдерживаться. Терпения и вам! Это надо ПЕРЕЖИТЬ!
уйти из комнаты. Пусть поорет и успокоится. ребенок проверяет, можно ли вами манипулировать.
А надо не обращать внимание.
мои не делают так. а вообще дети так делают ТОЛЬКО когда есть зрители. нет зрителей-нет истерики. мои знают-со мной этот номер не пройдет. я еще наступлю подойду...
тно, у васво время беременности был гистоз, вот и проявления. у нас по-азному, рибо ржу, и заставляю орать громче, ибо не слышно. но потом стало ясно, что так моего упрямого, настойчивого ребенка не победить, поэтому извиняюсь, обнимаю, целую, прошу прощения, и он от радости, что меня "победил" успокаивается.
мои не истерят. знают, что бесполезно))) игнорировать 1,потом 2 раз. думаю должно пройти
Стоит успокоится самому. Действия родителей зависят от возраста ребёнка. Иногда стоит просто спокойно выйти из комнаты, показная истерика, если на неё нет ожидаемой реакции, быстро проходит. Иногда требуется помощь психолога.
бежать
дитю требуются зрители, не будет публики - не будет и кина!
знакомо-проходили. дело было даже на улице-аккуратно опускала голосу на асфальт и начинала истерить. просто разворачивалась и шла дальше. на третий раз поняла, что ничего не добьётся. после научила её правильно реагировать на отказы и какие то неудачи
Уходите в другую комнату и говорите: поговорим, когда ты успокоишься. Тут главное проявить твердость и не поддаваться. А то поймет, что вами можно манипулировать таким способом и все, пиши пропало.
Иногда игнорировать, а когда не помогает -- принимать кардинальные меры. У нас это была лозина (больно, но увечий не будет, и только по мягкому месту) . Сейчас не истерит -- знает, что бесполезно.
А подруга рассказывала, когда была сама маленькой (лет 5), видела как один мальчик истерил и ему, чтоб не орал, купили машинку. Она решила такое на практике применить, и устроила в магазине истерику (очень хотелось, чтобы мама дорогую куклу купила) . Так ее мама притащила орущую домой, а там сказала: "Еще такое устроишь -- раздеру как жабу". Жестоко, но говорит, ей одного раза хватило :) Больше не истерила никогда.
даже не знаю.
у нас такого не было.
у меня таких проблем не было. вы наверное, что-то упустили.
Я своей всыпала ремня помогало на полгода и так три раза после третьего раза попытки прекратились. Главное выдержка :)
Не обращать внимание поистерит, поймет что никому до его психов дела нет и перестанет.
Ремнем по жопе! Он видно у вас избалован
Правильно вам тут написали. Не поддавайтесь на провокации. Я поддалась и теперь расхлёбываю истерики теперь уже 8-ми летнего дитяти.
Уходила из комнаты и закрывала дверь. Прошло.
Отвлечь чем нибудь..
игнорирование это конечно метод, но у нас даже такое не проходит, мы просто стараемся сразу переключить внимание на что-то другое, например, помоги что-то принести, или найди пожалуйста что-то. У каждого свой метод.