Воспитание детей

Вопрос родителям взрослых детей, бабушкам...

Общаясь на форумах, некоторые подростки, да и "взрослые дети" говорят о том, как они не любят (даже ненавидят) своих родителей. В свою очередь взрослые их осуждают, говорят что нынче дети пошли плохие, живущие на всем готовом и т. д. Я уже взрослая, у меня ребенок - школьник, а я до сих пор не люблю своих родителей, и меня также очень часто осуждают такие мамашки (тем кому за 50), свекрови.... Возникает вопрос, неужели вы думаете что не бывает такого, что бы мать была непорядочной? Вы думаете мать не может всю сознательную жизнь говорить ребенку "ты никто, ты ни что и звать тебя никак", "нарожала, разводишься, вали куда хочешь, а ко-мне не приходи - моя квартира, а тебя выпишу"... могла горшок мочи вылить мне наголову.. . в 14 лет оставила меня ночевать одну с полугодовалой моей сестрой.... И вы думаете такого невозможно? И это только сотая часть поступков моих родителей. и вот как вы считаете мне или таким как я после относится к своим родителям. p.s. к родителям все таки отношусь нормально и то только из-за жалости к "пенсии" и чтобы не стать такой же своим детям!
Пренебрежение детьми — это одна из форм плохого обращения, которая свидетельствует о недостатке того, что в Библии называется «естественной привязанностью» (Римлянам 1:31; 2 Тимофею 3:3).
Независимо от того, какую форму принимает плохое обращение, оно приводит детей к мысли, что они не любимы и не желанны. И кажется, эта проблема растет. Согласно немецкой газете «Вельт» , «все больше и больше детей вырастают социальными калеками» . Там же добавляется: «Детям не хватает теплоты семейного очага. По словам Герда Ромайке, директора гамбургского центра по воспитанию детей, эмоциональные связи между родителями и детьми становятся слабее, или они вообще никогда не развиваются. Такие дети чувствуют себя ненужными, и их желание чувствовать себя безопасно остается не исполненным» .
Дети, которым отказывают в праве на внимание и любовь, могут ожесточиться и начать выплескивать свое разочарование на тех, кто пренебрегает ими, а возможно, на общество в целом.
У нелюбимых и нежеланных детей может появиться искушение убежать из дома, чтобы избавиться от проблем; но, увы, в городах, пропитанных преступностью, наркотиками и безнравственностью, они чаще находят лишь новые, еще большие проблемы.
Дети, растущие в описанной выше обстановке, становятся неуравновешенными взрослыми, часто неспособными как следует воспитать своих собственных детей. Чувствуя себя нелюбимыми и нежеланными, позднее они производят себе подобных — детей, которым не хватает внимания и любви. Один немецкий политик кратко выразил эту мысль так: «Дети, выросшие без любви, становятся взрослыми, полными ненависти» .
Очень надеюсь, что все же ваши родители не искалечили вас так сильно или вы нашли силы справится с этим. К большому сожалению, такие родители есть и их количество увеличивается о чем и предсказывалось в Библии.
Наволокина Татьяна
Лучший ответ
Так Вы сами и ответили последней фразой. Какие чувства бы не были, относитесь нормально. А в 14 лет уже взрослая девочка, ничего страшного, что с 1,5 годовалой сестрой остались. На счет другого- она, наверно, просто больной человек (судя по поступкам, какие Вы описали).
Ольга Шаповалова сестре было 6 месяцев, когда нас оставляли ночевать вдвоем. Она не больная, а как мне сказала наша общая знакомая ее же возраста, это такой типаж, она просто сама еще не выросла...
а зачем нам знать такие подробности из вашей жизни? Тем более о вашей матери? Или оправдания себе ищите?
Любовь или нелюбовь к родителям не зависит от поведения родителей. Кого-то все детство голодом морили и били смертным боем - а они родителей любят. Кому-то один раз шоколадку не купили- он на всю жизнь обиду затаил.. . Видимо, дело в индивидуальных качествах ребенка, а не родителей...
Ольга Шаповалова Я тоже об этом думала до тех пор, пока сестра не сказала, что у нее куча комплексов и она также не любит своих родителей. Ей 18 и она вот уже год не разговаривает с отцом
Дети отражают любовь родителей к себе. Кто сказал, не помню, но согласна полностью.
Ваша мама, может, больная?
Nastj Pavlova
согласна с вами. быть мамашей - это еще не заслуга, а просто биологический факт. нельзя уважать просто за то, что вас родили.
а зачем вы эту грязь вынесли сюда? непонятно.. . здесь есть люди ещё более обделённые судьбой, но не пишут гадостей ни о ком.. . вы можете её не любить, но зачем же целый вопрос этому посвящать?
Ольга Шаповалова Да уж лучше сюда, где меня никто не знает, нежели чем как она всем родственникам, соседям и просто знакомым говорит какие мы с сестрой у нее нехорошие. У нас с сестрой даже подруги не знают, что твориться в семье. А тут написал и забыли...
Да все прекрасно знают, что есть и родители, которые своих детей в унитазах топят, на помойку выкидывают, на морозе забывают.. . Ненавидят, ломают, как личности, унижают, бьют от той же ненависти и т. д.. . Но продолжают утверждать эту глупость, что какая бы мать не была, нужно её любить, уважать и не говорить ничего нехорошего только потому, что она родила видите ли.. .
Мне мои дети например, ничего не должны, я получаю от старшего сына-подростка (15 лет) то отношение, которое заслуживаю, такое же, какое и у меня к нему с его рождения, и с младшими так же будет.. . А мои родители, получают от меня то, что заслужили своим отношением ко мне.. . Рассказывать не буду, но я Вас прекрасно понимаю...
Светлана *
В такой ситуции, прожитой с обидой, могу сказать, что ваши дети никогда не должны испытать то, что выпало на вашу долю. Счастья вам и вашим детям.
человек, может быть непорядочным,
а мать, любая какая бы она не была, не может. .

родителей не выбирают, вас Родили
вот и будьте любезны уважать мать и не писать на нее пасквили в соц. сетях!
Римма Каримова
Ну у меня нет детей тем более взрослых. Но щас многи подростки пишут это не из за того что родители не путевые а из за того что их родители слишком сильно избаловали и просто чего то им не купили или что то в этом роде.
Алла Снитко
у самой кучу обид на маму... да, многие подобного не понимают.... живут стереотипами, мол мама - святое... .
а моя вот тут намахнулась на меня пузатую... .
в детстве всю любовь выбила, оставила чувство долга и ответственности. которое не позволит бросить ее, но и не залечит душевные раны.
хочет сейчас от меня любви, а я не могу ее дать. нет ее. только обязательства ((
и от этого очень горько... .
единственное. что мы можем это учиться на их ошибках и по другому строить отношения со своими детьми.
Меня родители усыновили когда мне было 9 месяцев, а свою родную мать я не знаю как найти, да и нужно ли, мои сыновья вроде любят меня, и я выросла в нормальной семье.
Ирина Нос
Родителей не выбирают, мне тоже не особо повезло, но все равно люблю, ведь они меня зачали и родили, а жить я люблю))) ) Вот за то что они дали мне жизнь уважаю, а вот методы воспитания нет.. . А мои дети меня обожают))))
Это, видимо, не вопрос, а крик души!
родителей не выбирают, банальная фраза, но в вашем случае, по другому не скажешь. Я думаю, дело не в родителях, а в людей. Если человек - жестокий, равнодушный, эгоист, то и родитель он будет такой же. Сейчас смотрю, очень много семей которые по третьему ребенку родили, и вешают их на старших детей. Ситуация мамаша пьет пиво, с компанией, ее старший ребенок от 7 лет, возится с маленьким. Сама не раз видела. Бегает ребенок еще года нет, подгузник, отвисший до земли от мочи, мать сидит. Малыш орет, мамаша зовет старшего ребенка, типа чего он орет. Мне так жалко этих малышей, но что поделать, такие у них родители. Или еще иногда вижу наркоманок мамаш с колясками, сигаретой... .
Воспринимайте своих родителей, как проводников в эту жизнь, но как воспитатели они оказались непутевыми. Поблагодарите их за это и простите. Постарайтеь, не выместить свои впечатления о детстве на своих детях. Подарите им всю свою любовь, а они в благодарность, вернут вам все сполна, и вы за будите про свои обиды.
Мы родители порой слишком заняты, устаем, и не всегда есть время понять ребенка, от этого и обиды. Я прочитала книги: Курпатова, Ю. Гиппенрейтер, Ошо.... даже обладая информацией, как поступать, воспитывая ребенка, порой не хватает терпения.
Родителей не выбирают..
Вы взрослая. И скажу о нынешнем поколении, поколение которое "ненавидит" родителей по причине того, что они не купили им айфона. У вас если история правдива, то есть повод ненавидеть.
Воспитайте своих детей правильно и не балуйте сильно, но и радовать не забывайте, а то вы не купите однажды ей машины и она вас возненавидит не нароком