Воспитание детей
Вопрос родителям, чьи дети ходили или ходят в детский сад
Как вы подписывали вещи ребенка? Чем-то специально или просто маркером?
я не пишу ничего пока, но если придется-буду вышивать на крупных вещах, а на мелочах типа колготок бирочку и фломастером писать... но надеюсь не придется-у нас не воруют, а дети свои вещи на личные стульчики кладут-не должны перепутать.. а если перепутают (было пару раз) -все равно на другой день в сад нести))) постираю и чужое)))
Я ходил в детский сад, и в лагеря пионерские. Метки пришивать надо. Метка такая тряпочка, с именем и фамилией. Напечатанные! )))
Ни сыну, ни внуку ничего не рисовала - кому надо будет, возьмут и меченные. Только в яслях когда был, на дне колясочки написала его инициалы. Но у нас такая коляска была единственной в группе, так что не путались.
Я не подписывала, сейчас одинаковые вещи встречаются крайне редко... думаю это не поможет при перепутывании вещей, у нас такое было, приходил в чужой кофте, ничего потом менялись, те родители приносили нашу, мы -их
На одежде нитками вышивали фамилию и инициалы, на обувь а точнее под язычек пришивали небольшой кусочек материала где написано чье это. А игрушки уже не подписывали.
вышиваю инициалы "ПС" ))))
Я вообще ничего не подписывала ей. У нас как то не требовали и обходимости не было. Есть такие перманентные маркеры, которые пишут на всем.
Вышивала, и всё равно терялись
Юлия Плотникова
теряются обязательно, еще и меняются...
Ничем не подписывала, бирки не пришивала. Ну было пару раз, что пришла домой в чужих колготках и варежки не её))))Ну так ведь это дети! Я видела, как они там на прогулку одеваются - вытаскивают все вещи из шкафчика, хвалятся друг перед другом обновками, всё скидывают в одну кучу, а потом воспитатели тщетно пытаются найти хозяев шарфика или носков!)) )
Но даже после этого не стала ничего метить. Подросла дочка, уже знала все свои вещи, сейчас не путает с чужими))).
Метки не ставлю, ничего еще не потеряли. Ах нет, на сандаликах есть инициалы, но это скорее для воспитателей, чтоб не парились, где чьи.
Я вообще не подписываю., нам как то не надо, все вещи лежат в шкавчике.
В нашем саду таких требований нет.
На изнаночной стороне нитками вышивала первые буквы фамилии и имени
Вышила на внутренней стороне его вещей инициалы
Динара Кайбагарова
Хотя, все это бесполезно. Все равно вещи уводят))))))
dsibnm xnj yb,e,m