Воспитание детей

Собираюсь забрать совсем ребенка( 2,5 года) из детского сада..Задолбалась ,потому что...Вопрос внутрях...

Думаю,отдать попозже.на следующий год,например..В связи с этим вопрос,кто приготовит место нам на след.год? Или опять в очереди стоять? как вообще это все происходит? мамочки,кто сталкивался,отпишитесь....если я его заберу сейчас ,как потом отдать в садик? Ходим три месяца уже,больше в группе никто не плачет,все адаптировались,мой же орет,плачет,удирает.не ест..Все,сил больше нет....
Наверное, только если Вы платить будете как за посещающего садик.
Кстати, мне заведующая сразу сказала, что адаптация может длиться даже полгода.
Светик
Лучший ответ
Василиса Прекрасная у нас вообще никакого прогресса,только хуже становится..скоро драться начнет...
попробуйте поговорить с заведующей. может можно место сохранитьб по заявлению. или еще что-нибудь
Никто не оставляет. Если только платить будете продолжать, как за ходящего, - могут войти в положение.
мой плакал 6 месяцев потом перестал и ходил в сад с удовольствием, нужно оставить и резко ходить его слез после вашего ухода 2-3 минуты и все, целы й день ребенок весел
Думаете на следующий год будет легче? не думайте, что повзрослеет и поймет, пока он уже хорошо усвоил - если реветь настойчиво, то добьешься всего, чего хочешь. Поддадитесь - дальше хуже будет.
Чаяна Кыргыс
У нас как раз три месяца ушло на привыкание, потерпите еще немного, истерики нужно пережить и меньше садик пропускать. В основном все дети привыкают, 3-4 месяца вполне может быть.
Моему ребенку скоро 6. Мы ходим в садик с 1г. 11 мес. Адаптировались очень тяжело. Ест в садике до сих пор плохо. Я, кстати, тоже не ела.
Вам лучше сейчас пережить этот стресс, ждите, терпите, разговариваете с ребенком о садике, заинтересуйте. Через год должны дать место без очереди (ребенку будет больше трех, а всех трехлеток пристраивают) . Но в следующем году будет то же самое. Вы за год отучите его от большого коллектива и на след. год ему придется адаптироваться заново. Пожалейте психику ребенка.
Ксения Егорова
Василиса Прекрасная он не обращает внимание на коллектив: все играют,отвлекаются на игрушки.мой же даже в руки ни одну игрушку(!!!!) не взял..стоит в сторонке и " мама,мама,мама...."
Мне кажется, ребенок и попозже не захочет ходить в садик. Стресс от первого "похода" в памяти однозначно останется. По крайней мере у нас именно так и получилось. Ищите няню, или расставайтесь с работой до школы.
Аля Задворная
придеться на очередь вставать вы попробуйте если есть возможность перевести в другой сад возможно ему не нравится воспитатель или обстановка у нас так ребенка переводили вроде бы и ничего быстро одаптировался делается через гороно или с заведующей пообщайтесь еще можно отпуск взять на 3 месяца по заявлению тогда место сохранится а потом попробовать заново
Olga Sahno