Воспитание детей

Проблемы с детским садом. Ребёнку 2,5 года, капризничает, отказывается спать. Каждый день звонят чтобы забрали.

Что с этим делать? Может проблема в воспитателях? Они ведь должны уметь успокаивать ребёнка и заинтересовывать его.
Амоня Жаж
вообще, в принципе во всех нормальных садах первые две-три, а то и больше, недели, ребёнка приводят сначала на три часа. потом, если всё нормально оставляют до обеда. первые полгода период адаптации ребёнка в детском саду. поймите, ему сложно, так как до этого всё дома было только для него, а тут понимаешь ли около 20 детишек и игрушки все общие. нужно просто подождать. а насчёт воспитателей, поговорите с ними спокойно, если не получится, то идите к заведующей и решайте вопрос о переходе ребёнка в другую группу, может быть ребёнку просто не понравилась атмосфера группы.
Екатерина Соловьева
Лучший ответ
Екатерина Соловьева юсечка, не надо всех мерить одной палкой! да, бывают исключения. для начала пус ть родители сходят и посмотрят на воспитателей, поговорят с ними.
Да простят меня воспитатели, но не ваша это проблема!!! !
Если ребенок уже адаптирован к детскому саду, НАДО оставить его на тихий час.. . и безо всякой мамы... .
Вот пусть нянечка садится рядом с ним и сидит.... а он будет если и не спать, то будет лежать с закрытыми глазами молча... .
Дочка пошла в садик в год и девять - и буквально недели через две замечательно оставалась на полный день. И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть такими - Мой ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. .
Все наладится, обязательно!!! !
Терпения и удачи!!!!
В садике недавно? Вообще сон при адаптации налаживается в последнюю очередь, это подтвержено исследованиями. Ведь недаром же детей сначала приводят на полдня. Забирайте его пока после обеда. Вот привыкнет и все наладится, поверьте!
Дело может быть и в воспитателях, у них за столько лет сердца, наверно уже огрубели. Представьте, что эти слезы каждый день и не у одного ребенка, а у всей группы. Может, ваш ребенок не находит общий язык с ребятами. Конечно, в таком возрасте сам он ничего не расскажет. Моя сестра, да и не одна она, правда в зимнее время, когда на улице темно, часто наблюдала за тем, что происходит в то время, когда ребнка только что привели в сад и раздели. Сестра узнала, что нянька выпихнула их раздивалки ее сына, 1,8 ему было, когда он сильно плакал. + мокрой и поганой тряпкой, которой пыль протирают ударила парня по попе. Всё потому, что он плакал и не успокаивался. Понятно, что ребенок после этого не захочет ходить в сад. Сестра еле сдержалась, чтобы не устроить скандал. Муж ее после этого порывался пристрелить няньку-алкашку.
Что это за воспитатели, что не могут справиться с ребенком? Меняйте сад.
поменяйте садик.
У меня тоже плохо ходили и историй страшных про д/с много. Действительно, не хватет сил у воспитатеоей жалеть наших детей, да и идут туда работать не по призванию, а от безысходности. Поговорите с воспитательницей (подарочек принесите) , пусть не укладываеи вместе со всеми, а разрешит посидеть с любимой игрушкой, заберите пораньше (ему без сна будет тяжело) , а потом привыкнет.
Марина Вох И вообще - детям до 3-х лет все-таки не другие дети важнее, а мама и общение с ней. Да только что же делать если надо на работу выходить?
мой даже на сон не пробовал еще остаться, плачет до обеда а потом забираю, я тоже на воспитателей грешу
Марина Вох Соседи своего отвуели в ясли (2 года 3 месяца). Воспитатели - супер!!! А орет один он - до истерики!
Да у меня тоже самое тоже грешу на воспитателей а сегодня сказали, если ваш ребенок спать не будет мы ему постелим с коридоре отдельно от всех.
Лидия Корнева
похоже что проблемы действительно с детским садиком
а замечаете ли вы у ребенка истерики дома?
Амоня Жаж Да как у всех детей, иногда бывают, иногда весь день ни одной слезинки. К матери очень привязан, не отходит от неё.
Анна Куцевич может стоит задуматься о смене садика
звонки каждый день по поводу ребенка это не дело
Не мучайте ребёнка (
Не хотят. У меня старшая в ясли пошла в 2 и 8. Ну после них мы вообще 2 года не ходили. (в ясли проходила 2 недели) . И потому, что ребенок такой тяжелый был мне разрешено было с ней быть прямо в группе. Я такого насмотрелась.... Никому не нужны наши дети, девочки!
Ирина Гордиенко Самое грустное в том, что сейчас не нужны в детском саде, а потом будут не нужны в школе. Так жалко детей
zaberite i v drugoi sadik evo!!!!gde k nemu podxod naidut. esli k nemu obrotitsa laskogo to on i spat poidet i kalibelnuiu sam sebe spoiet)))
Если не хочет спать это не очень плохо, в будущем ему будет легче на работе.
Напоминает меня маленького... Меня мои родители тогда забрали из детского сада и передали моей любимой Бабусе и я у нее тусовался и не ходил в сад... Ну это конечно если есть бабушка и если она не работает... А последствия конечно есть я даже и не знаю в хорошую сторону или нет, я по этому поводу стал застеньчевый немного через чур стеснительный и не очень любил большие компании но сейчас я могу сказать что это мне даже и помогает сейчас в моем возрасте что я думаю совсем о других вещах-а стеснительность прошла. И что самое главное что нет стадного мнения как у большинства.
Гульнар Султанова Не в воспитателях дело хотя они тоже не без грешка.