Воспитание детей
Как бороться с детскими истериками (ребенку 2,5 года)?
Я включаю игнор, как будто его нет, не обращаю внимания, как только успокоится начинаю с ним разговаривать. Бывают истерики в магазине (хотя когда был в вашем возрасте их там не устраивал) . В принципе, концерты то устраиваются для вас, попробуйте выйти в другую комнату, а когда проревется спокойно с ним поговорить.
Арпине Давтян
спасибо
не обращать внимания. а вообще смотря из-за чего истерика. если, что-то просит в магазине, то не брать его с собой.
Арпине Давтян
а если дома - требует то, что под запретом?
раньше надо было бороться, либо не реагировать никак
выйдите из комнаты. Нет зрителя-не перед кем играть, ребенок замолчит и, скорее всего пойдет вас искать, чтобы продолжить. Пока молчит покажите ему что-нубудь, отвлеките, он и забудет, что истерил. Самый лучший выход -игнор.
По себе поняла, и муж мне говорит, что не надо с ними бороться. Сейчас у него кризис. Кризис 3-х лет. Я принимаю, стараюсь принимать ребенка таким, какой он есть. По-другому просто бесполезно. Отвлекаю его всяческими предметами домашнего обихода, остальное - типа его игрушек просто не интересует его. Вам удачи и терпения!
Арпине Давтян
спасибо. терпение мне понадобится. он у меня еще и Овен по гороскопу. Тушите свет - бросай гранату
Быть спкойной, самим не вздергиваться. Некоторым детям помогает, если не обращать на них внимание. Умыть ребенка и постараться чем то отвлечь. Народное средство: 3 столовые ложки воды отмерить Этой водой умыть ребенка и подолом платья вытереть лицо и ручки. Или 3 раза это водой легонько взрызнуть на ребенка
Анна Ссс
Это Вы средство от дурного глаза написали, и вода желательно должна быть свяченая. Наверное такой совет не помешает, если действительно сглазили, а сдесь похоже просто кризис 3х-леток.
не ходить на поводу у ребенка.
для начала надо выявить причину истерик. истерика - это последствия, надо бороться с первопричиной. Удачи!
лично мне игнор не помогает, она начинает орать еще круче...:) )
Я просто подхожу, обнимаю, целую.