Воспитание детей

Каждый вечер у нас разыгрывается трагедия под названием "не хочу спать" Ребёнку 2,5 года . Что делать? Крик, ор, нежелание

спать
думаете, у вас у одной так? Ребенку играть надо
K O Z M U N Ch O Q
Лучший ответ
ему энергии дано много для развития- надо ей давать выход... утомлять их и потом успокаивать... расслаблять
Пп
Ппппппп
Режим воспитывают с рождения, а не "ладно, пусть поиграет"..
Мы перед сном всегда читали книжку, помогало.
Вера Сайко
Придумайте ритуал отхода ко сну. Есть специальные книжки-игрушки.
Лидия Васюрчик
хотите верьте хотите нет... но у нас не было проблем с вечерним сном (днем да были конючки...), окупнулись, пойдем глазки спать положим/ пойдем мишку спать положим/ пойдем спать я сказку расскажу или песенку спою... и все...
А чего терпите!!!? Пару шлепков по мягкому месту и без улыбок сказать строго- спать! Да поплачет от неожиданости и боли, но поймёт, что вы с ним не шутите и на полном серьёзе собрались спать. Дети всё очень быстро понимают!!!
И заметьте: проблема уложить спать - ерунда! Главное то, что у ребенка до сих пор нет привычки к послушанию!!! Сейчас спать не можете уговорить кроху, а в школе не сможете уговорить учиться.
Чтобы ребенок спокойно засыпал, нужно изо дня в день соблюдать один и тот же ритуал! Например: ждем папу с работы, купаемся, чистим зубки, ложимся, читаем перед сном, целуем маму и папу и спать. Я так делала и у меня сейчас ребенку 3 года, засыпает за 5-10 минут. Еще не нужно играть перед сном в активные игры, щекотать (много смеяться), ругать не в коем случае не нужно, набраться терпения. Может предложить уложить спать сначала любимую игрушку, пусть уложит рядом с собой... Вообщем пробуйте, но не ругайте, во первых спать будет плохо, во вторых может панический страх появится или проблемы с нервами! !!
У меня есть младшая сестра 2 годика, так мама её вообще спать не укладывает. Когда захочет, пусть спит. Мне кажется ребёнок в таком возрасте не должен ложиться и вставать в определённое время. Меня, моих родителей воспитывали так же. И потом режим вырабатывается, а не сейчас))