Воспитание детей

Если уже в этом возрасте сами не справляетесь с ребенком,
лучшим вариантом будет - проконсультироваться с детским психологом и невропатологом.
Для совместного выявления и решения проблемы.
Ребенок научился манипулировать и судя по всему- успешно добивается своего.
ребёнку 2,5 года, капризничает до ужаса, кидается на пол, швыряет вещи, старается сделать больно,
ребёнку 2,5 года, капризничает до ужаса, кидается на пол, швыряет вещи, старается сделать больно, целится ударит в лицо, хочет что-то разбить, сломать, уговоры дают обратный результат, отвлеч не получается. Что делать, как бороться с этим?

Подумайте лучше, какие ваши действия провоцируют такой эффект...
ремня хорошего всыпать! хотя эта повышенная агрессия может говорить о психическом заболевании
почитайте о детской психологии. Это возраст такой у него - он ставит свое "Я". если позволить ему это делать - всю жизнь будете прогибаться подо все его капризы.
Мой ответ - ремень. Это лучшая пилюля. У меня все эти "капризы" прошли у обоих детей за неделю.
Просто когда в семье будет все спокойно, не будет агрессии (в том числе и скрытой) , переживаний и оров, тогда и ребенок успокоится.
Обычно такие действия -громкий протест. Подумайте, может, мало любви, обнимашек и т, д, Я раньше орала на детей, грозилась, а сейчас на руки беру и успокаиваю, если не идет, то даю время-просто не обращаю внимания или отношу в детскую. Честно говоря, саму рвет на части, хочется треснуть. Но нельзя.
истерит. . успокойте ребенка и себя. . прижмите поговорите .. поиграйте
бить ремнем и ставить в угол
воспитывать надо самим а не по советам. с пеленок так воспитали потакали капризам теперь мучайтесь. только специалист поможет думаю
Нужно наказывать с детства, а то потом распустится и за голову браться будете. Хотя это период обычно от 2 до 4 потерпите если хотите!