Воспитание детей

Подскажите, чем лечить стоматит. Ребенку 2,5 года.

Ребенку 2,5 года. Рот не открывает, плачет, не ест практически ничего. Кто чем лечил, помогите, пожалуйста.
Стоматиты бывают разные.
Если виновник вирус герпеса ( чаще повышенная температура, красные отёчные иногда кровоточащие дёсна. , болезненные афты, плохой аппетит) то 1. Любой гель для прорезывания зубов. Смазать слизистцю для обезболивания, . 2. Антисептическая обработка (отвары трав, разведенная перекись, раствор фурацилина) . 3. Чистые зубы (палочкой для ушей или просто ватой снять налёт) . 4. Алпизариновая мазь. Повторять после еды 3-4 раза в день. Внутрь противовирусные препараты.
Если виновник грибок (молочница) : прокипятить или обработать игрушки, соски, одежду простирать. Пункты 2 и 3. Плюс обработка препаратом Кандит.
Не целовать ребёнка взрослым, не тащить его руки к себе в рот, пролечить инфекцию взрослым (у кого есть).
Иришка Семенова
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с врачом по поводу приёма Дифлюкана (его с 6 месяцев можно).
Ира Прошина
Врачём лечить надо, ВРАЧЁМ!
*K
***юленька*** Kiss
Катерина Коркишко Врача мы вызвали, прописал лекарства. Но дочка не открывает рот.
Исключить кислое. молочное. Противовирусные препараты (виферон) . Слизистую рта держать в чистоте. обрабатывать оксолиновой мазью+смазывать ВИНИЛИНОМ. (делать после еды и на ночь).. Если температура. тогда то. что Вы и давали от нее. Обратитесь к стоматологу. Это лечение написала. как мы назначаем у себя.
бура на кислоте и фукорцин)))
Ирина Константинова Бура не на кислоте,а на глицерине.Фукорцин на слизистую нежелательно.Есть гель холисал,мазь алпизариновая,оксолиновая.Можно просто витамин "А" масляный раствор.
смазывать бальзамом Шостаковского (ВИНИЛИН)
Вареньем из лепестков роз. Отлично помогает.
Лучше всего- перикись водорода, ватку обмакнуть и протирать язвочки. Я с маленьким ребёнком в поликлинику ходила, а потом всё время так сама делала раза 2-3 в день. Проверено-помогает!
Викуся Я
у взрослых лечат зелёнкой или спец. стоматологическим гелем, у ребёнка возможно также
В аптеке продается нистатиновая мазь или таблетки нистатина. Очень помогает!!!